Город Авария на котельной в Киселевске На котельной в Киселевске поврежден трубопровод: что аварийные бригады сделали за ночь

На котельной в Киселевске поврежден трубопровод: что аварийные бригады сделали за ночь

В ранее заявленный срок подачу тепла наладить не смогли

К восстановлению привлечено почти 30 человек

Сотрудники коммунальных служб всю ночь восстанавливали поврежденный трубопровод на котельной № 33 в городе Киселевске, в который накануне вечером въехал самосвал. При этом рабочие не успели в ранее обозначенный срок завершить ремонт, следует из опубликованного в пятницу, 15 марта, сообщения информационно-диспетчерской службы ЖК и ДК Кузбасса.

По данным ведомства, в 22:40 рабочие сумели поднять трубопровод диаметром 325 мм на опоры и начали обрезать поврежденные участки сети. В то же время проводился слив воды из 18 многоквартирных домов, чтобы избежать промерзания систем теплоснабжения. Работы продолжались всю ночь.

— На первом участке продолжаются сварочные работы на теплосети котельной № 33. На втором участке ведутся работы по стыковке труб. Ведется подготовка к сварочным работам на третьем стыке тепловой сети, — сообщили в ИДЦ.

Всего к ликвидации последствий аварии привлечены 29 человек и восемь единиц техники.

Накануне вечером NGS42.RU сообщал, что в результате повреждения трубопровода 45 домов на четырех улицах Киселевска остались без отопления и горячей воды. Также под отключение попали два медучреждения и детский сад. Власти развернули пункты временной эвакуации. Планировалось, что тепло вернется в дома к 6 утра.

Причиной произошедшего стало столкновение самосвала с трубопроводом. Из-за начавшегося пожара и разрыва системы коммуникаций котельная остановила работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства