Город «Стены покачнулись»: недалеко от Шерегеша произошло землетрясение

«Стены покачнулись»: недалеко от Шерегеша произошло землетрясение

Туристы сообщают, что почувствовали подземный толчок

Эпицентр находился в нескольких километрах от поселка Шерегеш

Недалеко от Шерегеша ночью на понедельник, 18 марта, произошло землетрясение. Магнитуда подземного толчка составила более 3, говорится в оперативной сводке Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН. Как сообщили NGS42.RU туристы, которые отдыхают на горнолыжном курорте, в гостиницах качались люстры.

Согласно оперативной сводке, подземный толчок произошел в 01:50, эпицентр находился примерно в 4–5 километрах от поселка Шерегеш. Интенсивность в эпицентре составила 3,7 балла по шкале MSK-64, магнитуда — 3,2.

Отдыхающие в Шерегеше сообщили NGS42.RU, что почувствовали подземный толчок.

— Был звук глухой, как снег с крыши упал, стены покачнулись. Я первый раз с таким столкнулась, неприятно стало. Через пару минут в местных чатах начали писать, что это землетрясение. Друзья на третьем этаже были, сильнее почувствовали, — рассказала нам Мария, которая сейчас находится в Шерегеше.

Как уточнили NGS42.RU в МЧС Кузбасса, сигналов о разрушениях и звонков жителей региона с вопросами о случившемся к ним не поступало.

Ранее мы писали, что эколог предсказал землетрясения в Кузбассе из-за высокой сейсмической активности в Китае, Киргизии и Казахстане. Мы поговорили с несколькими экспертами-сейсмологами, которые оказались не согласны с мнением эколога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства