Город Паводок «Резкое таяние»: власти Кемерова прокомментировали подтопление городских улиц

«Резкое таяние»: власти Кемерова прокомментировали подтопление городских улиц

В наиболее проблемных местах дежурят оперативные службы

В муниципалитете рассказали, когда топило сильнее всего

Подтопление территорий в завокзальной части Кемерова связано с интенсивным таянием снега за короткое время. Об этом сегодня, 31 марта, заявили в пресс-службе городской администрации.

Как уточнили в пресс-службе, в субботу, 30 марта, на фоне потепления наблюдалось «резкое таяние снега» в районе старого аэропорта. В результате потоки воды хлынули в завокзальную часть города и вызвали подтопление. По информации властей, в проблемный район в сжатые сроки были направлены сотрудники оперативных служб.

— Интенсивное снеготаяние прекратилось уже в субботу вечером. В воскресенье активного схода потоков не наблюдается. Новых подтоплений участков в настоящий момент не фиксируется. Специалисты продолжают мониторинг работы водопропускных сооружений, в случае необходимости устраняют небольшие засоры. Также продолжается подомовой обход жителей, — рассказали в мэрии Кемерова.

Как писал NGS42.RU, накануне жители улицы Профсоюзной в завокзальной части Кемерова пожаловались на затопление их участков с жилыми домами и другими строениями. По словам горожан, проблема существует уже несколько десятков лет и, несмотря на обещания властей, не решается.

Ранее мы рассказывали, что на подтопление территорий 31 марта жаловались жители нескольких населенных пунктов Кузбасса. В их числе — Прокопьевск, а также поселки Новокузнецкого и Прокопьевского округов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства