перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Пиратское дело»: возле Красного озера в Кемерове уже четыре года работает нелегальное кафе — почему

29 мая 2024, 13:25
На кой хрен сносить то, что благоустраивает территорию, выглядит прилично и востребовано у людей! Какой то идиот руководствуясь кривой буквой закона решил что пустырь на месте кафе будет лучше. Как это по нашему что то обгонять, развалить...
Гость
29 мая 2024, 13:30
А когда пожар произойдет, как в хромой лошади с погибшими, вы же будете орать, что надо было давно разобраться с нелегальной постройкой и куда смотрят правохранители
29 мая 2024, 14:07
Гость
29 мая 2024, 14:07
А когда пожар произойдет, как в хромой лошади с погибшими, вы же будете орать, что надо было давно разобраться с нелегальной постройкой и куда смотрят правохранители
Ваша логика равносильна стрельбе по воробьям из пушки. Эта постройка не такого масштаба и конструкции чтоб оттуда не спастись. И тогда уж решение надо было выносить о приведении здания в соответствие с противопожарным нормам, а не о сносе. Короче тупо кто то обиделся и раскачал ситуацию.
Гость
29 мая 2024, 15:02
29 мая 2024, 15:02
Ваша логика равносильна стрельбе по воробьям из пушки. Эта постройка не такого масштаба и конструкции чтоб оттуда не спастись. И тогда уж решение надо было выносить о приведении здания в соответствие с противопожарным нормам, а не о сносе. Короче тупо кто то обиделся и раскачал ситуацию.
Так что же они десять лет не приводят ничего в порядок?
Гость
29 мая 2024, 06:34
Кемерово- мафиозный город. Прокуратура,полиция, администрация- одна ОПГ,одна коррупционная банда.взяки ,откаты,распиловка бюджетных денег по карманм чиновников- Здесь обычное дело.во власти все свои,чужих нет.
Гость
29 мая 2024, 08:27
Не дают людям, спокойно жить! Шашлык видимо не понравился
Гость
31 мая 2024, 03:45
Верно сказано, вся область воровская и бандитская
Гость
1 июня 2024, 23:23
Гость
1 июня 2024, 23:23
Не дают людям, спокойно жить! Шашлык видимо не понравился
Бесплатно шашлыков не дали, вот и обиделись
29 мая 2024, 14:09
Раз написано, что нет документов на строение, значит это так и есть. А есть ли у поваров и официантов - сан.книжки? А где они берут продукты? А если народ отравится?
Гость
29 мая 2024, 22:10
А у вас есть справка , что у вас с головой всё в порядке?
Гость
29 мая 2024, 09:06
Заказуха от бородатого байкера, видать, кафе ему от бассейна клиентуру отбивает!
Гость
29 мая 2024, 09:33
Пока бассейна не было, кафе никому не мешало, а тут сразу почему-то нелегальным стало... что-то тут не чисто, кому-то занесли?
Гость
29 мая 2024, 17:29
Кому то это место больше нужно
Гость
29 мая 2024, 17:56
Боже мой! Противопожарный режим...А как же такие заведения как "Чайка" , "Притомье", "Елыкаевская слобода", "Вечный зов" Тулеевский парк ??? На них этот режим не распространяется ??? Снесут кафе - и что?? Куда ходить то??? Единственное нормальное место в черте города, где можно отдохнуть на природе! Кому оно нужно будет это озеро тогда, если там ничего не будет, в бассейн что ли ходить в ледяной воде купаться? Ну точно нет!
Гость
29 мая 2024, 22:02
Отстаньте от кафе, это украшение города, в прошлом году я там видел даже Аниту Цой с компанией, всем нрааитсяс, потому что красиво.
Гость
29 мая 2024, 22:07
Вот и помогите кафе , а то только привыкли брать, дайте грант, человеку на противопожарную безопасность , не всё же только себе давать, постыдитесь, если у вас ещё совесть осталась, сомневаюсь.
Гость
31 мая 2024, 01:18
Писателям писать не чего вот и устроят пустырь. Лучше занялись решать проблемы многодетных семей как живут на чем ездят
29 мая 2024, 14:07
Еще в детстве я ходила купаться на Красное озеро. Вокруг были дачные участки. Мало кто об этом помнит. Берег был тогда крутой, илистый. Купаться было опасно, в основном мы загорали. На середине озера есть холодные ключи, может ноги судорога свести. Утопленников там уйма было всегда. При нас даже как-то пьяного вытащили, а он уже все. В конце 90-х это озеро за счет государственных денег, естественно, озеро разделили пополам, насыпали огромное количество сначала камней, потом очень много песка. С одной стороны стало удобно загорать и купаться, хотя все время была табличка что купаться запрещено. Вторая часть озера стала тухнуть, после этого разделения. Так вот, тут же перегородили все, появились шезлонги за бешенные деньги в выходные - 200 руб , и это цены начала 2000-х, хлеб тогда в районе 20 руб. стоил. В будни - 50 руб. за шезлонг. Проход правда, был свободный и можно было загорать на берегу просто так. И даже спасатель был на вышке. До глубины была перегородка. И кафе было, иногда покупали там воду и бутерброды. Я, перестала туда ходить с детьми так, как там появились девицы спокойно загорающие без верха купальника к радости местных парней. Я не ханжа, но посчитала что это зрелище не для моих несовершеннолетних мальчиков. Мало ли что. Кафе это потом закрыли, и загон с шезлонгами тоже, зато появилась это вот - Буконьеры. Вы почитайте отзывы - очень много отрицательных.