перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Население Кузбасса за два года сократилось на больше чем 40 тысяч человек

4 февраля 2025, 16:05
Гость
4 февраля, 17:56
По факту еще меньше. Студенты , котрые учатся в Москве , Питере уже не вернутся, хотя тут прописаны
Гость
5 февраля, 08:30
И правильно сделают
Гость
4 февраля, 20:49
Дышать нечем в кемерово,задыхается новокузнецк.экологическая обстановка ужасающая.предприятия очистные сооружнния не ставят.чиновники области ,высшее руководство региона во главе с середюком живут в своих дорогих коттеджах за десятки миллионов рублей за чертой города.экология и здоровье населения кузбасса их не волнует.жалобы в прокуратуру области блошкину остаются без ответа.власть не работает.
Гость
4 февраля, 21:46
От слова вообще....
Гость
5 февраля, 00:11
Их вообще кроме $ ничего не волнует.
Гость
4 февраля, 20:10
Кузбасс со временем трансформируется из маргинального в люмпен-пролетарский регион. Раньше отсталые и недалёкие люди встречались только в деревнях, а теперь они повсюду... Люди с образованием и культурой просто сбегают из него...
Гость
4 февраля, 16:59
По оценке ведомства, сейчас в Кемеровской области насчитывается около 2 млн 526,3 тысячи жителей. Два года назад общая численность населения составляла около 2 млн 568,2 тысяч человек, что на 42 тысячи меньше показателей текущего года. Вы сами то читаете, что пишите?
Гость
4 февраля, 21:50
Вот так кузбасские статистики считают!!!! Представляете что они на переписи насчитали и наприписывпли???
Гость
4 февраля, 16:25
Тех кто остался, середюк задавит налогами - такой стиль руководства.
Гость
4 февраля, 20:47
И тарифами
Гость
5 февраля, 00:32
Может все-таки в прошлом году проживало 2 млн. 547 исправьте не позорьтесь
Гость
5 февраля, 06:33
Бюджет региона чинушки разворовали и деньги разложили по карманам.середюк решил увеличить поборыры с народа ,чтобы залатать дыры в бюджете.этот "мудрый" управленец довел регион до банкротства,создал дифицит бюджета в 100 млр рублей.
Гость
5 февраля, 06:45
Народ превратили в бесправное быдло..коррумпированные чиновники власти кузбасса сделали себе огромые зарплаты.народ опустили ниже плинтуса.идет просто грабеж народа.в кузбассе невозможно выжить на такие зарплаты и пенсии.воровская власть ничего не боится.у них все "подвязано " в москве..беззаконие и безнаказанность чиновников твориться в регионе на каждом шагу.прокуратура области купленная с потрохами.
Гость
5 февраля, 07:10
Середюк решил пополнить бюджет области за счет самых незащищенных слоев населения- стариков,детей ,инвалидов,многодетных семей.это характеризует его как человека абсолютно безнравстенного, далекого от нужд народа.он не достоин оставаться губернатором кузбасса.
Гость
5 февраля, 08:34
100 млрд долга у Кузбасса, социальную сферу финансируют на половину. Людям не дают инвалидности, врачи подтасовывают анализы. МСЭК это воровская структура. СК РФ вмешайтесь, творится беспредел.
Гость
5 февраля, 09:28
Какой же терпеливый наш русский народ......Доколе?!!!!!
Гость
5 февраля, 11:23
Интересно, НГС публикует статьи по данной теме с регулярностью, такое ощущение, несколько раз в месяц. Хайп ловите? Зачем будоражите людей? Уезжают из всех городов, кроме Нск, Питера и Москвы и еще нескольких. Напишите что-то позитивное, чтобы не уезжали, хоть раз.
Гость
5 февраля, 18:32
Уезжайте кто может, в других регионах медицина работает хоть.
5 февраля, 10:01
После таких новостей хочется немного разгрузить голову – например, рыбным дождем в играх.