перейти к публикации
23 комментария к публикации

Кузбассовцы назвали, по их мнению, причины высокой смертности в регионе

1 мая 2025, 14:49
Гость
1 мая, 19:24
Молодежь не хочет работать в кузбассе за такие зарплаты.семей все меньше,детей тоже.красивая ,богатая жизнь у чиновников власти,депутатов,которую они тщательно скрывают от населения .повышение зарплат и пенсий не соответствует росту стоимости продуктов питания,лекарств. реальая инфляция за 2024 год составила 35-50%.
Гость
1 мая, 19:41
Создали олигархический капитализм.народ превратили в безправное быдло и хотят ,чтобы это быдло плодилось и вкалывало за копейки на этих кровососов.
Гость
1 мая, 15:19
В России политика часто сводится к тому, чтобы создать видимость благополучия и процветания, за которой пытаются скрыть проблемы. Если врач или токарь не могут обеспечить себе достойную жизнь и воспитать детей, то даже строительство множества красивых зданий и памятников не решит их проблемы...
Гость
1 мая, 16:42
Вот именно , если врач или слесарь будут жить в окружении современных зданий и развитой инфраструктуры, но не смогут пользоваться ею из-за финансовых трудностей, а их дети не получат возможности для полноценного развития, то какой в этом смысл?)) Лучше не плодить нищету, оплодотворяйте малолеток за вознаграждение...))
Гость
1 мая, 19:36
Кузбасс - зона экологического бедствия! Это первое. Область полностью урбанизированная, население живет в городах, но... почти все города области к проживанию неприспособленны! Экология, отсутствия вектора развития, деградация системы местного самоуправления. Руководству городов просто нечего предложить своим жителям... кроме вечного благоустройства. Надо завлечь людей! Сделать так, чтобы им было интересно проживать на этой территории. Цели должны быть, смысл жизни. Тот же Новосибирск? Мегаполис. Есть будущее, определенные кластеры развития, перспективы. В конце концов - престиж... от проживания в этом городе! В Кузбассе ничего нет. Депрессивный регион со специфическим населением... поклонниками АУЕ.
Гость
1 мая, 19:11
Сначала в кузбассе стали исчезать деревни.потом маленькие города.скоро останется кемерово и новокузнецк.кузбасс вымирает.жизненный уровень самый низкий в сибири.кроме туризма ,развития в регионе нет.долг региона составляет 85 млр рублей.семьи ,особенно с детьми,сидят безвылазно в кредитах.на пенсии невозможно выжить.
Гость
1 мая, 19:45
Ну вот например: пустыня Невада. Жить невозможно, пески, кактус, саксаулы. Даже индейские племена избегали данную территорию. Построили Лас Вегас, город-оазис. Доход, развлечения, игра на нехитрых инстинктах. Итог: народ валом валит со всего Земного шара! Надо развивать Шерегеш, заповедники в тайге для туристом. Промышленное производство... почти с нуля отстраивать. Создавать улучшенные условия жизни, улучшать экологию, перспективы у молодежи, цели у населения.
Гость
2 мая, 02:02
Развивать туристический бизнес можно в стране,где живет большой процент состоятельных ,богатых людей.к сожалению в россии богатых людей мало.в кузбассе народ живет в основном нищий и для поездки на курорты денег не имеет.даже средний класс населения у нам уничтожили.по настоящему богатые люди предпочитают отдыхать в теплых странах.создание курорта шерегеш принесет прибыль владельцам отелей и только,но не всему кузбассу и его жителям.
Гость
3 мая, 04:52
Может из америки к нам будут валом валить туристы или из богатой европы.но точно не из кузбасса.народ здесь бедный.
Гость
1 мая, 19:14
Иллюзии в телевизоре уже никого не удивляют. Реальность другая. Жить на пром площадке и дышать вредными газами никто не собирается. Молча ищут другое место жительства, работы и тихо пакуют чемоданы. А вы уж как нибудь без нас…. Тут …
Гость
2 мая, 08:57
Вот например пустыня Невада, заметте, они из пустыни сделали цветущий оазис , а если мы нашим разрешим в тайгу влезть, то из тайги они сделают пустыню в этом сомневаться не приходится. Отдайте под оазисы породние отвалы Киселёвске и Прокопьевска, пусть наш Российский Лас-Вегас строят, а тайгу нетрожте, иначе и её потеряем.
Гость
2 мая, 16:45
И надо как-то добиваться на законодательном уровне прекращения этих т.н. "плановых" взрывов, устраиваемых на радость олигархам, владеющими издалека недрами Кузбасса. Для них - миллиарды чистой прибыли, для жителей Кузбасса - игра в русскую рулетку.
Гость
3 мая, 04:56
Гость
2 мая, 16:45
И надо как-то добиваться на законодательном уровне прекращения этих т.н. "плановых" взрывов, устраиваемых на радость олигархам, владеющими издалека недрами Кузбасса. Для них - миллиарды чистой прибыли, для жителей Кузбасса - игра в русскую рулетку.
Владельцы заводов в кузбассе получают миллиардные доходы,а жители городов задыхаются в дыму этих заводов.люди умирают от онкологических заболеваний.кто поумнее,тот уезжает из этого "рая".
Гость
2 мая, 01:44
Сегодня 2 мая ночью дышать в кемерово невозможно от дыма мусорных свалок..такая вонь стоит в городе.экологичекая программа сердюка в действии.сам он уже давно уехал из кемерово,чтобы не дышать этим воздухом.а нам куда уезжать?
Гость
2 мая, 16:33
За что кузбассовцев обязывают платить за услугу "обращение с ТКО" регоператору ООО"Чистый город Кемерово", причем через суды взимают деньги даже с собственников квартир, в которых никто длительное время не проживает и никаких ТКО не образует? За то, чтобы вместо обещанных и включенных в тариф заводов по переработке ТКО продолжать варварски сжигать мусор, свезенный на свалки?
Гость
3 мая, 05:00
Мусорные свалки десятилетия горят в кузбассе.переработки мусора нет.это золотое дно для вывоза за границу металла,дерева,бумаги.
Гость
3 мая, 05:35
Кузбасс вымирает.пустеют деревни и города. молодежь уезжает на загнивающий запад и америку.не хотят они работать за копейки, как работали и жили в нищете их родители и деды.
Гость
3 мая, 22:39
надо развивать сельское хозяйство и животноводство столько в Кузбассе плодородных земель пропадает а у правительства только Шерегеш на уме
Гость
4 мая, 13:24
А кто же будет развивать, гастарбайтеры? Вы же ни бе ни ме ни ку ка реку))
Гость
1 мая, 15:29
слава великому путинунашему кормчему и защитнику народа
Гость
3 мая, 06:59
Как правила кузбассом тулеевская мафия,так и правит.середюк- ставленник этой мафии.у них здесь свои законы.многие годы идет разворовывание бюджетных .средств.во главе региона стоит одно ворье.убирать середюка и правительство кузбасса.
Гость
3 мая, 10:48
И тебя вылечат. Есть человек, который разоблачает наркодилеров, а ты всё о тулейской мафии… Или вы с ним одного поля ягоды..?))
Гость
3 мая, 10:34
Уважаемые читатели, а я хочу выразить своё мнение , по поводу подготовки и образование медиков. Критика не соответствует реальности, так наши специалисты медики конкурентно способны выпускникам столичных вузов и ни в единичных случаях Квалификация наших медиков выше, чем, вы думаете.