перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
У жилого дома в центре Кемерова рухнула стена

23 июня 2025, 08:20
Гость
23 июня, 10:51
Кузбасская власть коррумпирована ( Прокуратура, суд, администрация). Обращайтесь в СК РФ, это преступление!
Гость
23 июня, 10:51
Это внести изменения в Конституцию могут быстро...изменения в закон., за один день.....а внести этих жильцов в список для получения жилья, не могут...не зря идут аресты кругом...разворовали уже все...
Гость
23 июня, 11:52
в так называемой зоне крт полный беспредел начал твориться именно с января 2022 года, когда все властьимущие возомнили, что снесут людей на раз два за гроши, а если кто не согласен, то за 2-3 месяца через суды на условиях администрации за грошы, но первая линия дала отпор и до сих пор дает бой и как видите дома на первой линии сибиряков-гвардейцев и по Гагарина и на Искитимской - Набережной еще стоят, поскольку нарушены все законы РФ, включая Конституцию.
правильно пишут, надо идти в СК.
Гость
23 июня, 19:43
Полный беспредел в применении, правильней сказать неприменении правовых норм, защищающих частную собственность . Распоряжаются чужим имуществом, как своим, свое то наращивают, а у народа последнее забирают. Забирают !!!! Грабеж на уровне гос органов и региональной власти...
Гость
23 июня, 12:26
Хорошие дома, где люди жить хотят, под снос, а авирийные даром не нужны. Какая разница, почему дом развалился? Почему бы не выкупить этот дом сейчас, всё равно же на этом месте будут многоэтажки строить? Нет, заставят людей строить новый капитальный дом, чтобы потом его снести. Администрации нравится судиться с местными жителями или они настолько недальновидны?
Гость
23 июня, 12:34
Нынешняя управленческая элита, видно посчитала, что они бога за бороду держат. Поэтому заниматься явным мощеничеством, сутяжничеством и откровенным издевательством над народом их жизненное кредо. Их девиз, Сделал гадость на душе радость.
Гость
23 июня, 12:07
Очень сочувствую данной семье! Но не у середюка, ни у анисимова, они правды не найдут!
Гость
23 июня, 12:31
А человека инвалидом оставили.. Кто ответит?
Гость
23 июня, 19:42
На прошлой неделе Генпрокуратура РФ объявила о серьёзном увеличении в стране количества коррупционных преступлений. Причин такого роста может быть несколько, но главной кажется то, что государство, похоже, нашло практически неиссякаемый ресурс для пополнения казны.
Гость
25 июня, 13:29
Не могу судить, что там произошло. Но не могу понять, как появились на крыше прорехи! Что там творилось, что часть крыши облетела. С моей точки зрения, если люди попали в трудную социальную ситуацию и другого жилья у них нет, администрации надо ситуацию исправить! Негоже, чтобы добропорядочные граждане с малолетними детьми бедствовали! Точно не стоит людей по судам гонять. Неужели нельзя закончить спор мировым соглашением! Однозначно суд предлагал, так положено по ГПК РФ на стадии досудебной подготовки. Страно все это! Пусть дом старый, но стоял себе, да стоял! Опять же, человек получил инсульт! Ну как не помочь по мировому соглашению! Нет, инсультника (наверняка, как дольщика, участника процесса) надо гонять по судам, вплоть до Верховного Суда! Ну зачем это? Опять же люди не обладают правовыми знаниями, а теперь им еще и за услуги адвоката платить? По человечески надо, а не по формуляру.
Гость
25 июня, 22:52
Люди убежали от туда , какой огород ? Конечно , там все заросло , спасибо соседям , хоть картошку сажают и следят за территорией , хоть немного
Гость
24 июня, 07:56
Какой там огород, какие грядки, о чем вы говорите? Там все заросло травой и кустарником, все это стоит не 1 год без ухода. А дом засыпушка 70 летней давности, без фундамента, вросший по самые окна в землю, сейчас выставляют как коттедж в центре города. О каком 2 ром этаже вы вообще говорите? Весь дом с крыши до пола гнилушка.
Гость
9 июля, 15:27
Люди не живут там давно , вы ещё хаете , похоже вы от властей , ответят все, дом был чистый и целый , хоть и скромный