Город Новости Новокузнецка Новокузнецк празднует 407-летие: что происходит на площади Защитников Донбасса

Новокузнецк празднует 407-летие: что происходит на площади Защитников Донбасса

Концерт и салют перенесли подальше от центра города

Несмотря на жару, количество людей на площади всё увеличивается | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RUНесмотря на жару, количество людей на площади всё увеличивается | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU

Несмотря на жару, количество людей на площади всё увеличивается

Источник:

Игорь Епифанцев / NGS42.RU

В Новокузнецке в субботу, 5 июля, отмечают День города. Уже второй год основная программа праздника проходит не в Центральном, а в Новоильинском районе города, где год назад после реконструкции за миллиард рублей открыли площадь Защитников Донбасса.

Как с места событий сообщает корреспондент NGS42.RU, несмотря на жару (в Новокузнецке сейчас +31 градус при почти полном отсутствии ветра), горожане всё прибывают на площадь. Здесь идет концерт местных коллективов.

Такая атмосфера царит в эпицентре праздника

Источник:

Игорь Епифанцев / NGS42.RU

К самой сцене люди стараются не подходить: очень печет солнце. Публика занимает места в тени и ищет, где присесть.

Коллективам на сцене тоже не позавидуешь: нелегко активно двигаться в такую жару | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RUКоллективам на сцене тоже не позавидуешь: нелегко активно двигаться в такую жару | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU

Коллективам на сцене тоже не позавидуешь: нелегко активно двигаться в такую жару

Источник:

Игорь Епифанцев / NGS42.RU

Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RUИсточник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU
Источник:

Игорь Епифанцев / NGS42.RU

В этом году почему-то не работают фонтаны, и, по мнению горожан, это большое упущение в организации.

— И детям развлечение, и взрослым не напряг, единственное — фонтанчик бы, его не хватает сегодня. А так замечательно, мы не шибко куда-то ходим, нам веселья достаточно, — говорит горожанка Анастасия, 44 года.

Многие зрители отметили, что перенос праздника из центра их не расстраивает.

— Да всё как и в прошлом году. Решили вот в Новоильинку приехать посмотреть — обычно-то всё в центре. У нас дочь выступает здесь. В принципе, доехать сейчас от центра никаких проблем нет. Здесь поспокойнее и площадь очень красивая, — поделился новокузнечанин Никита, 34 года.

Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RUИсточник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU
Источник:

Игорь Епифанцев / NGS42.RU

— Неожиданно, мы из центра, думали, вдруг в центре что-то будет, но узнали, что только в Новоильинке. Я впервые в этом районе. Мне пока что очень нравится, — говорит Марина, 37 лет.

— Мне очень нравится, пригласили много гостей, много развлечений для детей. Было бы очень круто, если бы звезды приехали, но и так хорошо, — говорит 18-летняя Полина.

Больше всех веселятся дети: несколько аниматоров в разных концах площади играют с ними в образах ярких персонажей. В основном дети играют на детских площадках, которых здесь немало, родители приглядывают за ними со стороны из тени.

Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RUИсточник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU
Источник:

Игорь Епифанцев / NGS42.RU

— Нравится, что по периметру стоят полицейские, смотрят за порядком. Есть пункты приема пищи, для детей всё хорошо организовано. А взрослым остается только на трезвую голову ходить и радоваться. Хотя в дни моей юности на День города постоянно приезжали какие-то звезды. Но в нынешней ситуации, при положении дел страны это было бы не слишком уместно, — считает горожанин Антон, 39 лет.

Также работает несколько фотозон, но, как отмечает корреспондент, особой популярностью они не пользуются.

Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RUИсточник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU
Источник:

Игорь Епифанцев / NGS42.RU

Кроме того, на площади есть уголок, где горожанам показывают старые снимки города и рассказывают о славной истории Новокузнецка.

А как вам праздник в Новокузнецке? Поделитесь впечатлениями

Звоните+7 (983) 293-93-79
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства