Главе Минстроя, потерявшей 43 млн рублей из бюджета Кузбасса, дали медаль
20 июля 2025, 17:27
Гость
16 августа 2025, 22:23
Украла 43млн, а штраф 20 тыс, это что за решение суда , явно в купе судья
Гость
21 июля 2025, 00:51
Те кто сейчас выдумывают новые законы, должны уже давно сидеть по старым!!!
Гость
21 июля 2025, 00:49
Оборонку разграбили, а потом ещё и должностя получили!
Гость
21 июля 2025, 00:12
Так и живём. Промышленность в депрессии, цены растут, коммуналка всё выше и выше, народ мешает и сваливает из этой дыры под названием Кузбасс, а чинуши друг другу медальки да ордена дают. Период застоя позднего Брежнева. Больше здесь ничего не скажешь. Осталось только Горбачева дождаться.
Гость
21 июля 2025, 00:10
Это просто лучшая новость про родной край.
Особенно когда ее с фронта читаешь
Гость
20 июля 2025, 23:42
Ничего уже не боятся. Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
20 июля 2025, 22:49
Надо снова СК России, Генпрокуратуру России известить о "наградах" этой чиновницы, пусть снова едут разбираться! Интернет работает друзья-кузбассовцы, будем писать, Москва правду будет знать, всем миром.
Гость
20 июля 2025, 22:43
Так ранее, тоже мэр,Середюк, награждал, ныне арестованных за растраты при строительстве жилья детям-сиротам.
Гость
20 июля 2025, 22:36
Ну да, почетной её сделать и всед за ганнушкой, в москву, министром строительства рф
Гость
21 июля 2025, 06:56
Столько денег нахапали, что могут позволить себе купить любую должность в Москве. Середюк надеется тоже ускользнуть в москву под крылышко Цивилева или Патрушева младшего в недалёком будущем.
Гость
20 июля 2025, 22:31
Раньше говорили,, Детка, это Россия,, а теперь, можно сказать,, Детка, это Кузбасс!,,
Гость
20 июля 2025, 22:09
Приветствую, за срыв строительства школы, нармос, на героя труда двиньте
Гость
20 июля 2025, 21:56
Это беспредел, сердюк вообще одурел, забыл награить беглова, феофанову,приндулину, телегина, макина, зеленина и прочих?
Гость
20 июля 2025, 22:45
Наградят ещё, время есть.
Гость
21 июля 2025, 06:51
Награда ждет и турбабу, которая рулила миллиардами рублей в кузбассе и довела регион вместе с середюком и пановым до банкротства. Надеемся, что эту старушку тоже посадят в СИЗО за свои делишки вместе с мужем.
Гость
20 июля 2025, 21:46
Я балдею.
Гость
20 июля 2025, 21:29
— Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
Гость
20 июля 2025, 20:20
Я вообще не представляю, как, такая маленькая хрупкая женщина, работает на такой должности, это и для мужика иногда непонятно, а что до санной трасы, так и так все знают, что уникермиада была в Красноярске, и деньги москва не далаю да и зачем она нужна
Гость
20 июля 2025, 20:19
Я не против если эта медаль будет необычной-с закруткой на спине.
Гость
20 июля 2025, 20:01
Уже нет никакого сомнения - ОПГ рулит!
Гость
20 июля 2025, 20:00
губернатор, начинаю сомневаться в адекватности Вашего решения, относительно награждения главы минстроя! нонсенс! чинуша, потерявший миллионы бюджетных средств, награжден медалью за "вклад" в развитие! а ведь награда - это привилегии сейчас и в будущем! 🤦
Гость
20 июля 2025, 19:45
Не читайте это, если Ваш мозг ,Вам не безразличен..
Гость
20 июля 2025, 19:44
Её не награждать а судить надо с конфискацией и огромным штрафом. А в придачу с собой забирает Глеба Орлова. Взятосчникам место за решеткой. И куда губер смотрит?
Гость
21 июля 2025, 06:42
Середюк, как и все чиновники области, смотрит только себе в карман. Его надо в первую очередь убирать с места губернатора вместе с пановым.
Гость
20 июля 2025, 19:40
Беспредел
Гость
21 июля 2025, 06:46
Безнаказанность чиновников. Вот и воруют , кто сколько может. Пока их там всех не пересажают. Воровская власть в кузбассе. Прокуратура области во главе с блошкиным их всех покрывает, получая за это хорошие " чаевые".
Гость
20 июля 2025, 19:38
Предлагаю срочно организовать сбор подписей за досрочное награждение медалькой «ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ» I степени. Чевовек трудится, себя не жалеет, как и бюджетные средства
Гость
20 июля 2025, 19:35
Вообще-то это «самый опасный момент с точки зрения устойчивости системы государственной власти», указывает эксперт, и он как бы накладывается «на давно накатывавший на страну кризис системы государственного управления»
Гость
20 июля 2025, 18:47
Герои трудового фронта👍
Гость
20 июля 2025, 20:30
Воровского...
Гость
20 июля 2025, 18:12
Вот так и живём....
Гость
20 июля 2025, 17:55
Рука руку моет. Одна коррупционная банда
Гость
20 июля 2025, 17:52
А мы все надеемся на улучшение жизни?
Я думал, что во время СВО поток воровства снизится? Типа - "осажденная крепость"? Оказывается нет.
Гость
20 июля 2025, 17:51
Действительно время Сатаны наступило. Антихрист пришел.
Вся управляющая верхушка - воры. На нижестоящих руководящих должностях - тоже воры. Верхние воры назначают нижних. А как же иначе? Они же не возьмут в помощники честных и порядочных людей?
Гость
20 июля 2025, 17:41
У нас работяг не принято ,вспоминать Эшелон чинуш стоят за наградой и льготами.
Достижения
Свой среди своих