перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Специалисты РЭК Кузбасса заявили, что в регионе цены на коммуналку — самые низкие в СФО

6 августа 2025, 10:21
Гость
Гость
11 августа 2025, 17:32
А не че что в москве северный коофицент 2 а в кузбассе 1,3
Гость
6 августа 2025, 14:28
В кузбассе самые низкие зарплаты и пенсии в СФО. Такое повышение квартплаты приведет к дальнейшему обнищанию основной массы населения в кузбассе. Высокие зарплаты только у 10-15 % населения.при пенсии в 20 тыс рублей, треть суммы уходит на квартплату,. Остальное - на питание. Но надо покупать одежду, обувь, лекарства. На какие деньги это все покупать?.. Такое положение народа неизбежно приведет к взрыву недовольства людей в регионе.
Гость
6 августа 2025, 13:42
В депрессивном, вымирающем регионе звучит как издевательство...
Гость
6 августа 2025, 13:42
За 2х комнатную, прописан 1 человек, заплатили на 700руб. больше. Что к пенсии прибавили, столько же забрали тарифы и повышение цен на продукты.
Гость
6 августа 2025, 13:37
Отдали всё ЖКХ в частные руки,сейчас пожинаем.
Гость
6 августа 2025, 12:54
Введите высшую меру в УК за разворовывание бюджета - расценки на ЖКХ, сразу уменьшатся!
Гость
6 августа 2025, 12:29
"Отключают воду в некоторых раковинах " - вот оказывается главная причина! Специалисты, вам самим - то не смешно такое озвучивать? Это что у них за раковины, что на 21,9% набежало? Смехота! А может у угольных олигархов и ресурсников слишком большие карманы и хотелки, а РЭК их поддерживает и работает в их интересах?
Гость
6 августа 2025, 11:38
А зарплаты в Кузбассе какие? Не самые низкие? А то, что мы живём в угле не считается? В Киселевска разрезы в городе, это как? Там ведром можно носить уголь в котельные и экономить на транспорте!!! Тарифы у нас и должны быть самые низкие, но власти местные вместе с угольными олигархами решили иначе! Хватит ваших "объяснений", никто им не верит, люди не дураки. Жадность - вот и всё объяснение!
Гость
6 августа 2025, 11:11
Вот малый бизнес какой. Не хочет в августе батареи включать на всю катушку. Все из за них)))
Гость
6 августа 2025, 10:29
+ 28% - куда уж ниже(((. А в Москве 14%, у них с деньгами плохо.
Гость