Город Разговоры с главой Кемерова Эксклюзив «Не могу сказать, что идет какой-то хейт»: глава Кемерова рассказал, как реагирует на негатив в соцсетях

«Не могу сказать, что идет какой-то хейт»: глава Кемерова рассказал, как реагирует на негатив в соцсетях

В 2022 году он извинялся перед горожанами

До работы мэром Анисимов не вел социальные сети  | Источник: Александр Чаринцев / Газета КемеровоДо работы мэром Анисимов не вел социальные сети  | Источник: Александр Чаринцев / Газета Кемерово

До работы мэром Анисимов не вел социальные сети

Источник:

Александр Чаринцев / Газета Кемерово

Глава Кемерова Дмитрий Анисимов предлагает жителям, которые недовольны развитием города, высказывать ему свои претензии не только в соцсетях, но и лично. В беседе с главным редактором NGS42.RU он в субботу, 20 сентября, рассказал, что далеко не все спешат общаться вживую, предпочитая критиковать через интернет.

Критика, по словам Анисимова, бывает разная, в том числе агрессивная и конструктивная, так как люди находятся в разной жизненной ситуации: у кого-то настроение плохое, кто-то искренне критикует. Но все комментарии и обращения через приемную анализируются, чтобы понять: что конкретно не устраивает и предлагают кемеровчане.

Глава Кемерова поблагодарил горожан за неравнодушие к изменениям в столице Кузбасса и отметил, что относительно быстро сумел перестроить свое восприятие к высказываниям в интернете.

«Я постепенно перестроил свое отношение. В первом же посте, в 2022 году, я извинялся перед людьми, поясняя, что я человек непубличный, и мне это (ведение соцсетей. — Прим. ред.) тяжело. Иногда некоторые вещи, которые я внутренне мог считать несправедливыми, болезненно ложились», — вспомнил глава города, отметив, что не видит какой-то откровенной ненависти в свою сторону.

Он добавил, что лично читает мнения людей не только в своих соцсетях, но и у губернатора Ильи Середюка, обращая внимание на высказывания кемеровчан и другие важные моменты. Это позволяет корректировать повестку развития, замечать болевые точки, что-то где-то поправить. Вместе с тем всё разом решить невозможно, и подавляющее большинство кемеровчан, по мнению Анисимова, это понимает.

Градоначальник также рассказал, что ради эксперимента несколько раз звал людей в общественный совет, чтобы вживую, а не через соцсети, пообщаться о проблемах города. Люди приходили, но далеко не все — около 20% от числа тех, кто высказывал недовольство в соцсетях.

Полное интервью градоначальника NGS42 опубликует на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства