перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Культурный кластер в Кемерове готов на 65%

14 октября 2025, 13:24
Гость
Гость
17 октября 2025, 19:11
Ужас какой-то творится! Зачем строить этот театр? Лучше бы предприятия построили!
Гость
16 октября 2025, 07:32
Не забывайте классику: Кто возьмёт билетов пачку, тот ...
Гость
16 октября 2025, 06:28
Улицу Мичурина отремонтировали....... Особенно это видно там где ФСИН!!!
Гость
15 октября 2025, 22:36
Когда-нибудь будут в Кузбассе строить заводы и фабрики по пошиву одежды и обуви ,своей качественной? Молоко, творог появится в магазинах нормальные? Хлеб из высшего сорта муки? Вода не с хлоркой, а с обеззараживанием кварцевыми лампами(как по всему свету) ? И таких вопросов много. А здесь балет, Спорт-это тоже ,конечно необходимо, но не в таких количествах в таком маленьком городе. Даже простоту человеку подозрительно, что же так много увеселительных зданий строится?
Гость
16 октября 2025, 01:44
Через четыре года здесь будет Лас-Кемеровос, с блэкджеком и куртизанками.
Гость
15 октября 2025, 14:44
Так уже все спортивные сооружения не окупаются,куда деньги вкладывают?скоро все будет рушиться,кто ремонтировать все это будет?Вообще для кого строили?
Гость
15 октября 2025, 16:43
Строили для чемпионата по волейболу, но он не состоялся.
Гость
15 октября 2025, 08:31
Лучше бы третий мост через томъ построили
Гость
15 октября 2025, 07:06
Пока мы будем ныть все материть всех обвинять Не будет будет ни зарплат не жизни интересной не людей новых! Люди красят место а не наоборот! Если почитать комментарии те ехать сюда вообще неохото. Край душнил
Гость
15 октября 2025, 13:50
Не едьте.
Гость
15 октября 2025, 14:20
Не, не так: приезжие называют "город злых!"
Гость
15 октября 2025, 14:43
Сюда многим ехать неохота, но привезут, никуда не денешься.
Гость
15 октября 2025, 01:16
И все-таки, когда построят и все заработает - будет здорово! Может и некоторые питерцы подтянутся вместе с филиалом театра и музея, культуру повышать по-настоящему.
Гость
15 октября 2025, 12:24
И в кемеровский аэропорт запустим ежедневные рейсы из Парижа, ньюорка и Мельбурна
Гость
14 октября 2025, 20:55
Здание гостиницы по форме напоминает фекальный насос.
Гость
14 октября 2025, 20:53
памятник МасаловА
Гость
15 октября 2025, 23:02
Вообще то памятник МасаловУ
Гость
14 октября 2025, 19:50
Красотища! Настоящий мегаполис!
Гость
15 октября 2025, 00:12
Ненастоящий.
Гость
14 октября 2025, 19:01
После Цивилева резко ухудшилась экология в Кемерово. Над городом висит ядовитый , вонючий смог.
Гость
14 октября 2025, 15:21
Не окупиться это строение .Настроили спортивных сооружений, а денег ходить у людей нет и не будет. Такое здание может окупиться в Москве, питере, но не в кузбассе с бедным населением.
Гость
14 октября 2025, 21:06
С чего ты взял, что спорткомплексы пустые? Ночью мимо проезжал?)))
Гость
15 октября 2025, 02:16
Гость
14 октября 2025, 21:06
С чего ты взял, что спорткомплексы пустые? Ночью мимо проезжал?)))
Где ты прочитал, что спорткомплексы пустые?
Гость
15 октября 2025, 14:15
В точку
Гость
14 октября 2025, 15:10
Через стройки , памятники, музейно- театральный комплексы , фестивали идет наглое разворовывание денег чиновниками области .необходимо счетной палате провести аудиторскую проверку в кузбассе по расходованию бюджетных денег за время правления середюка в должности главы правительства кузбасса и главой региона.
Гость
14 октября 2025, 20:57
Ты везде один и тот же комментарий вставляешь? Что-то новое печатать лень?))
Гость
14 октября 2025, 15:01
Внешне этот кластер выглядит, как какой-то монстр, который архитектурно совсем не вписывается в окружающую среду. Будет ли он вообще востребован, учитывая отток населения из области?
Гость
14 октября 2025, 14:34
Круто!! Лет 20 назад и представить было сложно , что у нас появятся такие объекты. Спасибо Цивилеву
Гость
14 октября 2025, 15:01
Спасибо Цивилеву Угу, кабы не дедушко Ци - жили бы щеглы в покосившихся избушках в селе Кикиморово.
Гость
14 октября 2025, 15:11
Особое спасибо Цивилеву за то, что к "Кемеровской области" он прицепом официально добавил "Кузбасс". Хотя это и так было ясно всем и каждому. Пришлось переделывать кучу документов и кучу бланков, и тратить на это деньги, хотя он уверял, что этого не будет. Теперь это добавочное слово везде и всюду, что очень неудобно и удлиняет название области. Спасибо Цивилеву! Знатно отличился, только кто его просил. Он уехал, а такую никчёмную память о себе оставил.
Гость
15 октября 2025, 01:11
Гость
14 октября 2025, 15:11
Особое спасибо Цивилеву за то, что к "Кемеровской области" он прицепом официально добавил "Кузбасс". Хотя это и так было ясно всем и каждому. Пришлось переделывать кучу документов и кучу бланков, и тратить на это деньги, хотя он уверял, что этого не будет. Теперь это добавочное слово везде и всюду, что очень неудобно и удлиняет название области. Спасибо Цивилеву! Знатно отличился, только кто его просил. Он уехал, а такую никчёмную память о себе оставил.
Да, зря он свое личное открытие (видимо до этого не знал, что Кузбасс в Кемеровск. обл. находится), сделал дополнительной нагрузкой на областной бюджет.Да и вообще это дополнение не серьезно и абсолютно не солидно. Аннулируйте по-тихому.
Гость
14 октября 2025, 13:54
Бред какой-то
Гость
14 октября 2025, 13:38
"С высоты здания Кемерово как на ладони" С низкого берега, ага.
Гость