перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
В Кузбассе школу и поликлинику не достроили в 2025 году из-за нехватки денег

28 декабря 2025, 13:17
Гость
29 декабря 2025, 22:50
В Звездном 2 дома, точнее коробки стоят, третий год пошел как должны были быть сданы, людям ордера вручены. И? Что дальше?
Гость
29 декабря 2025, 22:45
Систему надо менять это даже не капитализм
Гость
29 декабря 2025, 05:35
Читаю комментарии и удивляюсь тому, что Минстрой еще не разогнали. И даже никого не наказали.
Гость
29 декабря 2025, 06:11
Всему виной однобокая экономика! За что критиковали коммунистов демократы в конце восмидесятых? За то что у нас не развиты другие отрасли, как только угледобыча! Прошло сорок лет и даже то что было при коммунистах все угробили, машиностроение, лёгкую промышленность! Надеялись получать огромные деньги за счёт продажи угля,недолго музыка играла! Оказалось, что в настоящее время никому за границей и не нужно столько нашего угля, а больше и торговать то нечем! Хоть бы честно признались власти в своих ошибках, нет же продолжают хвалить себя, на всю катушку пропаганду подключили для поднятия своего имиджа!
Гость
29 декабря 2025, 00:34
А в пгт Яя,школу номер 3 вообще забыли... должны были достроить в августе 2025.. и не слова об этом... получается Шерегеш важнее детей, которые скитаются по поселку в разных школах и детских садах
Гость
29 декабря 2025, 22:47
Конечно дети им не интересны они им и пособия отказывают. А какие то бойцы дерутся миллионы долларов платят тачки дарят из недружественных стран. Под санкциями. А дети им зачем конечно нет . Россия вымирает а народ молчит
Гость
28 декабря 2025, 18:51
Да,на территории школ 58,лицей 23,всегда была детвора,занимались бесплатно спортом,с малыми детьми тоже там занимались,взрослые тоже. Школьники были под присмотром,заняты,не болтались по дворам. Кто,зачем перекрыл вход?! Там есть видеокамеры,все видно,смотрите,охранники,если кто-то днём хулиганит,вызвали полицию и все,какая проблема?Или видеокамеры там муляжные,не работающие? Да,на ночь закрывайте ворота и все,а днём зачем?! Вы для кого это строили? Для детей или платных услуг? Средства то, наши налоги!!!! Губернатор,вы разберитесь,нужно заботиться о детях,а не о стульях! Значит плохая охрана в школах,плохо смотрит за территорией,меняйте ее и не закрывайте днём вход на спортплощадку детям?; Дети губернатора наверно бесплатно ходят в спортзалы,а нашим куда,с нашей зарплатой?!
Гость
28 декабря 2025, 18:01
Наш Илюша ,,лучше всех,, видимо в понедельник его мама родила
Гость
28 декабря 2025, 16:45
Ничего не изменится. Так как для этого необходимо заменить не эффективных менеджеров. Чего не произойдет в силу сложившихся устоев и традиций общества. Так было и так будет, к сожалению.
Гость
28 декабря 2025, 16:25
Пока манеж ремонтируют... Как вообще можно было забыть про пожарку и сразу её не прокладывать. Стену, куда может проехать машина пожарная чтобы оказаться внутри широкого объекта вообще замуровали. И теперь боятся административный корпус трогать, так как то что сделано может разрушится... "Грамотный подход" во всем. А главное, кто хто начал все посвалили из региона! За то время пока в итоге идёт ремонт окончательно умрет, то, что создавалось годами и чем славен был Кузбасс. Многоборье и другие сложные виды, так как спортсменам тупо негде оттачивать мастерство! Позорнки!!!
Гость
28 декабря 2025, 16:50
Яма с песком для прыжков в длину, только в манеже есть. В закрытых помещениях больше нет в Кемерово. Да и много других секторов - прыжки в высоту с шестом и т.д.
Основное здание манежа надо было ремонтировать несколько месяцев, год максимум. А потом уже занимайтесь уличным стадионом и прочим...
Никто там ничего не забыл - все, видать, заранее так и было задумано - схематоз и вредительство.
Кто виноват? Как наказывать планируете?
Гость
31 декабря 2025, 10:07
Гость
28 декабря 2025, 16:50
Кто виноват? Как наказывать планируете?
Весь кузбасс-большая яма, разве что не с песком
Гость
28 декабря 2025, 15:33
Лучше бы объяснили за какие такие высокие достижения министерке строительства медаль вручили
Гость
28 декабря 2025, 14:39
Какой же никудышный у нас губернатор. Чтобы он не делал, не идут дела!
Гость
29 декабря 2025, 22:43
Он просто не родственник Путина
Гость
28 декабря 2025, 14:29
А зачем нам дом культуры для людей? Зачем школа для детей? Зачем новая инфекционная больницв? Давай Илюша "нам" аэропорт в Шерегеше! "избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом"! Всех с наступившим Новым годом!
Гость
28 декабря 2025, 14:21
Первые два этажа администрации можно пересилить в строительные вагончики,возле стройки века,а а поликлинику сделать там,там и территорию чистят,и транспорт постоянно ходит.
Гость
28 декабря 2025, 13:56
В 80-е годы прошлого столетия в Ленинском районе г. Кемерово комфортнее было жить - манеж легкоатлетический работал, километрового забора вокруг двух массивов садиков и двух школ (58 и лицей 23) не было.
Обычная, пусть неспешная и комфортная (в меру спортивная) жизнь школьника деградировала уже в Ленинском районе г. Кемерово.
Гость
28 декабря 2025, 14:18
Ситуация с заборами развивается негативно, все вокруг огораживается. ЖК "Мегаполис" огородили недавно, а там и Поликлиника, и Стоматология, Озон, Вайлдберис. Проблемы с проездом и парковкой.
Стадион у университета Культуры огорожен, грозят стадион КемГУ напротив областной детской поликлиники огородить.
Зачем? Очень неудобно и проходы никто не оставляет выделенные для пешеходов.
Гость
28 декабря 2025, 18:41
Да,раньше на территорию манежа спокойно заходили дети,бегали по беговым дорожкам,играли в футбол,мяч давал охранник,было все спокойно.А,потом,на территорию,все,вход закрыли.Все платно!!! Вот забота о детях!!!
Гость
28 декабря 2025, 13:50
В Яе школа №3. Штабы там постоянно идут с Пановым, а результата нет. Детки как попало и где попало учатся, болтаются. Похоже и не будет. Сроков завершения никто уже не называет этого позорного долгостроя. Как и с микрорайоном обещанным Новый городок.