Город Избран новый глава Осинников — ранее он был управленцем в Новокузнецке

Избран новый глава Осинников — ранее он был управленцем в Новокузнецке

Бывший градоначальник находится в СИЗО

Максим Либер обучался на «государственном и муниципальном управлении» | Источник: администрация ОсинниковМаксим Либер обучался на «государственном и муниципальном управлении» | Источник: администрация Осинников

Максим Либер обучался на «государственном и муниципальном управлении»

Источник:

администрация Осинников

На должность главы Осинников назначили Максима Владимировича Либера. В администрации города, в четверг, 15 января, редакции NGS42.RU сообщили, что спустя два с половиной месяца без руководителя депутаты избрали на пост выходца из Новокузнецка.

Новый глава с 2015 по 2022 год являлся начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства администрации Заводского района Новокузнецка, а после возглавил Комитет ЖКХ в администрации города Новокузнецка.

До прихода нового главы кресло мэра несколько месяцев пустовало, после того как Игорь Романов, который был в должности с 2012 года, ушел по собственному желанию. До этого он также курировал сферу ЖКХ в городе в качестве первого замглавы. После ухода выполнять его обязанности начал первый заместитель — Виталий Кауров.

Чуть позже стало известно, что экс-мэру предъявили обвинения во множественных случаях мошенничества. По версии следствия, он содействовал подписанию контрактов на покупку жилья для льготников в Осинниках за счет местного бюджета по завышенной стоимости. В результате казне был причинен ущерб на 6,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства