перейти к публикации
84 комментария к публикации

Губернатор Илья Середюк заступился за врачей роддома в Новокузнецке

22 января 2026, 16:27
Гость
Гость
23 января, 18:51
середюк иди в отставку. Если совесть есть????
Гость
23 января, 13:06
Губернатор Кузбасса должен сложить полномочия. С таким отношением к людям ему запрещено занимать управляющую должность
Гость
23 января, 10:01
Ну прямо что-то очень сомневаюсь, что это прямо ВСЕ роженицы были пьяные...
Гость
23 января, 08:53
Уважаемые деятели государственного масштаба! Исправьте пожалуйста вашу системную ошибку , не мучайте его, его "команду" и Кузбассовцев. Мы на весь мир же позоримся!!!
Гость
22 января, 23:54
Общ.палата за извинения середюка .но он молчит упрямец.жена генерала с самаоы.
Гость
22 января, 23:17
Это фиаско. Навылет. Вопрос времени.
Гость
22 января, 23:17
Помните, как Тулеев после Зимней вишни перед Путиным извиняться начал? Не за гибель людей - а за то, что это случилось на нашей территории. И дикий взрыв негодования. Так и тут - свое кресло важнее, виноваты роженицы пьяные и младенцы бухие.
Гость
22 января, 23:08
Слов нет...Женщины и дети виноваты сами. Он не виноват, врачи-палачи не виноваты. Ну что сказать? Раз выводов не сделано, ситуация выстрелит ещё раз. Возможно, в другом месте.
Гость
23 января, 10:40
А ничего, что бабы пьют и курят? А к моменту замужества, если таковое случится, через них уже расчет мужиков прошелся.
Гость
23 января, 11:20
Гость
23 января, 10:40
А ничего, что бабы пьют и курят? А к моменту замужества, если таковое случится, через них уже расчет мужиков прошелся.
Никого тут история жизни твоей мамашки не интересует.
Гость
23 января, 23:06
Гость
23 января, 10:40
А ничего, что бабы пьют и курят? А к моменту замужества, если таковое случится, через них уже расчет мужиков прошелся.
Если до родителей докапываться, тогда уж и про папаш скажи. Мужики через одного алкаши, 4 из пяти курят, и у 100% качество спермы снижается после 27. Спускай в кулачок свою муть бракованную, нечего женщин зря риску подвергать.
Гость
22 января, 22:23
Одно слово - середюк...
Гость
22 января, 21:21
Вот же поросёнок...
Гость
22 января, 20:58
25коек добавит.значит недобор был в них.но почему не обьясняет.
Гость
22 января, 20:53
7из10пьяны в новый год на работе.
Гость
22 января, 23:09
По своей работе всех судите?
Гость
23 января, 02:45
Да что все прицепились-то. Ну выпила дежурная смена чисто символически. Там меньше ста граммов на нос пришлось. Раздули проблему.
Гость
23 января, 11:34
Гость
23 января, 02:45
Да что все прицепились-то. Ну выпила дежурная смена чисто символически. Там меньше ста граммов на нос пришлось. Раздули проблему.
Откуда вообще пошла эта история о выпивших медиках? Да еще с точностью до граммов.
Гость
22 января, 20:49
Губер не имеет знаний для выаодов таких.тем более это давление на суд.
Гость
22 января, 20:48
До 1989г.до 1000гр.душили детей приказ минздрава.
Гость
22 января, 23:11
Приведите номер приказа, пожалуйста…
Гость
23 января, 02:40
Гость
22 января, 23:11
Приведите номер приказа, пожалуйста…
Это секретный приказ и его номер засекречен.
Гость
22 января, 20:47
Вывих бедра 2из100ошибка акушера.см.педиатр катасонов .и многое другое от него по реальности.3000детей тонут в год.
Гость
22 января, 21:16
В чем тонут, в коньяке? ну вы даете!
Гость
22 января, 19:33
Как интересно различаются комментарии у губера в официальном канале и в анонимном (таких не бывает, но люди верят). Там хвалят в основном, а здесь…
Гость
22 января, 19:52
Неправда ваша. Я всегда готов, как пионер, похвалить лично Губернатора за мудрое руководство. Стремлюсь помогать в осуществлении его стратегии развития региона. В той же мере, в какой он помогает нам, простым жителям Кузбасса.
Гость
22 января, 21:15
Так он сам себе их и пишет.
Гость
23 января, 02:50
Гость
22 января, 19:52
Неправда ваша. Я всегда готов, как пионер, похвалить лично Губернатора за мудрое руководство. Стремлюсь помогать в осуществлении его стратегии развития региона. В той же мере, в какой он помогает нам, простым жителям Кузбасса.
Сначала я не понял, а потом как понял! Нельзя после рабочего дня такие сложные коменты читать, ироничный вы наш.
Гость
22 января, 19:30
Очень удобно заступиться тогда, когда есть официальное мнение. Это наглядно показывает слабость его как лидера.
Гость
22 января, 19:24
Верить этому некрасивому заявлению нельзя, он боится, что на него повесят смерть младенцев, произошедшую из-за провала в управлении системой здравоохранения. Системная проблема, в первую очередь из-за неверного выбора руководителя который не способен управлять медперсоналом и мотивировать их, и во вторую очередь с заниженными ЗП. И еще такое заявление - минус к репутации губернатора в глазах жителей, но он не способен понять из-за неразвитости личности
Гость
22 января, 19:04
Только умный может признать ошибку, а попросить прощения - сильный. Выразить соболезнование - воспитанный.
Гость
22 января, 18:56
Вообще-то есть суд для оценок
Гость
22 января, 18:54
Признать ошибку может только умный, дурак - никогда. Это по-чиновничьи свои ошибки списать на пострадавших. Губернатор даже не принес соболезнования родным и близким......
Гость
22 января, 21:57
Некогда было, он отдыхал на песчанном пляже от трудов "праведных" и на нажитое непосильным трудом. Аморальный тип. Типичный чиновник на которых делает ставку Кремль
Гость
22 января, 18:49
Анжеро Судженск тоже 😄
Гость
22 января, 18:47
Автобусы Междуреченск Новокузнецк Белово Кемерово Мариинск Юрга каждый день в Томске добро пожаловать рожать исторически губерния одна! Роддома не сокращены!
Гость
22 января, 18:51
Такими темпами мы обратно до Тобольской губернии докатимся.
Гость
22 января, 19:00
Томск. Барнаул. Тюмень.
Гость
23 января, 08:11
Гость
22 января, 19:00
Томск. Барнаул. Тюмень.
Ну до Тюмени далековато будет, это почти Урал.
Гость
22 января, 18:43
Ну если всё так, то это меняет дело.
Гость
22 января, 18:39
Как всегда, врачи не виноватые. Люди, народ виноват!!! Кто-нибудь помнит хоть один случай,когда осудили медика? Так проще. Людей обвинить и снять с себя ответственность...
Гость
22 января, 18:31
Он боится участи своих предшественников
Гость
22 января, 18:49
Губернатор? Так тут пан или пропал. Один предшественник в могиле, другой в Москве.
Гость
22 января, 18:20
Тарасов молчит?
Гость
22 января, 18:23
Молчит. И в глаза не смотрит, наверное, двойку получил.
Гость
22 января, 17:56
Молодец какой. Рожениц обвинил, за врачей заступился. Но предусмотрительно не заступился за главврачей и младший медперсонал. Впрочем, не обвинил тоже.
Гость
23 января, 07:58
Предлагаете заступиться за рожениц, которых как указано привозили в роддом в состоянии алкогольного опьянения? Когда уже начнут привлекать к уголовной ответственности таких так называемых женщин за умышленное нанесение, еще в утробе, вреда здоровью своим детям? А так же привлекать тех мамашек, которым удалось родить и продолжающих пить и курить, находясь в декрете, т.е. продолжать таким образом издеваться и вредить здоровью своих детей? Таких нужно лишать материнства сразу после родов.
Гость
23 января, 15:35
Гость
23 января, 07:58
Предлагаете заступиться за рожениц, которых как указано привозили в роддом в состоянии алкогольного опьянения? Когда уже начнут привлекать к уголовной ответственности таких так называемых женщин за умышленное нанесение, еще в утробе, вреда здоровью своим детям? А так же привлекать тех мамашек, которым удалось родить и продолжающих пить и курить, находясь в декрете, т.е. продолжать таким образом издеваться и вредить здоровью своих детей? Таких нужно лишать материнства сразу после родов.
тебе любую чушь скажи- ты сразу поверить готов. Где доказательства? что за неблагополучный такой регион, где сразу 9 матерей оказались пьющими/курящими?!
Гость
23 января, 22:58
Гость
23 января, 07:58
Предлагаете заступиться за рожениц, которых как указано привозили в роддом в состоянии алкогольного опьянения? Когда уже начнут привлекать к уголовной ответственности таких так называемых женщин за умышленное нанесение, еще в утробе, вреда здоровью своим детям? А так же привлекать тех мамашек, которым удалось родить и продолжающих пить и курить, находясь в декрете, т.е. продолжать таким образом издеваться и вредить здоровью своих детей? Таких нужно лишать материнства сразу после родов.
Ты как себе это представляешь? У неё схватки, а она - стопарик? Чтоб у тебя арбуз в животе вырос.
Гость
22 января, 17:47
Наконец-то глава региона разродился, прошу прощения за каламбур, комментарием по ситуации в роддоме.
Гость
22 января, 19:17
Он ускоренные курсы акушерства проходил, что бы сделать инспекцию и заключение написать.
Гость
22 января, 19:25
Пахнет третьим орденом..
Гость
22 января, 21:50
Гость
22 января, 19:17
Он ускоренные курсы акушерства проходил, что бы сделать инспекцию и заключение написать.
Он обыкновенная серая заурядность, с возможной коррупционной составляющей и аморальным личностными качествами
Гость
22 января, 17:38
Проведя инспекцию, середюк сделал выводы.... О как! Он спец в неонатологии?
Гость
22 января, 17:41
Конечно, он же Политех закончил - а его объединили с Универом, а там сейчас врачей готовят!
Гость
22 января, 19:31
Гость
22 января, 17:41
Конечно, он же Политех закончил - а его объединили с Универом, а там сейчас врачей готовят!
Похоже на влажные фантазии Просекова.
Гость
22 января, 20:00
Гость
22 января, 17:41
Конечно, он же Политех закончил - а его объединили с Универом, а там сейчас врачей готовят!
То-то он стал медикам памятники ставить и освящать!
Гость
22 января, 17:25
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.
Гость
22 января, 17:29
Следующий опус будет про то, что роженицы пили коньяк с окситоцином, дабы родить к сроку.....
Гость
22 января, 18:17
Гость
22 января, 17:29
Следующий опус будет про то, что роженицы пили коньяк с окситоцином, дабы родить к сроку.....
А им праздничные выплаты возьми и отмени. А, ловко вышло?!
Гость
22 января, 17:19
А зачем он подчеркнул, что погибшие младенцы родились с разной степенью недоношенности? Ведь, собственно, поэтому они оказались в реанимации, где и умерли. Его подчёркивание не объясняет массовости смертей.
Гость
22 января, 17:31
Не приставай к царю!!!
Гость
22 января, 21:12
Так они не жизнеспособны, как могли выхаживали, чего пристали.
Гость
22 января, 16:51
абсолютное большинство детей выписали из больницы с высокими баллами Абсолютное большинство автомобилей не попадает в аварии. Значит ли это, что ни один автомобиль не попадает в аварии? Проблемы с логикой у господ чиновников.
Гость
22 января, 16:43
Ну линия партии понятна.
Гость
22 января, 16:40
Мамы не наблюдались в период беременности, не было истории болезней, не было анализов А давешний депутат Госдумы утверждал, что такое невозможно в современной системе здравоохранения. Кому верить, куды бечь?
Гость
23 января, 08:08
Губернатор или главврач должен был сдавать анализы за упомянутых алкашек или за руку их в больницу приводить? Госдуме и Минздраву пора уже выработать требования по ответственности беременных за свое поведение и состояние будущего ребенка и начать принимать соответствующие меры к беременным, наносящим умышленный вред своему будущему ребенку.
Гость
23 января, 11:13
Гость
23 января, 08:08
Губернатор или главврач должен был сдавать анализы за упомянутых алкашек или за руку их в больницу приводить? Госдуме и Минздраву пора уже выработать требования по ответственности беременных за свое поведение и состояние будущего ребенка и начать принимать соответствующие меры к беременным, наносящим умышленный вред своему будущему ребенку.
Про алкашек упоминаете только Вы. Даже губернатор на такое заявление не отважился. Что-то личное, да?
Гость
23 января, 15:37
Гость
23 января, 08:08
Губернатор или главврач должен был сдавать анализы за упомянутых алкашек или за руку их в больницу приводить? Госдуме и Минздраву пора уже выработать требования по ответственности беременных за свое поведение и состояние будущего ребенка и начать принимать соответствующие меры к беременным, наносящим умышленный вред своему будущему ребенку.
а как определили-то, что они алкашки, если анализов нет?
Гость
22 января, 16:37
Некоторые медсестры тоже были в этом самом состоянии.
Гость
22 января, 16:41
Им можно, они с устатку.
Гость
22 января, 18:27
Вместе с ними были , или вы о своём состоянии излагаете? Вести от бабушек с лавочки?
Гость
22 января, 18:31
Гость
22 января, 18:27
Вместе с ними были , или вы о своём состоянии излагаете? Вести от бабушек с лавочки?
Вести от первоисточника. Стыдно, гражданин, не знать фотодокументы своей эпохи. По ним потомки будут судить о наших нравах.
Гость