перейти к публикации
63 комментария к публикации

Кузбасс обогнал все регионы России по росту тарифов на коммунальные услуги

11 марта 2026, 13:18
Гость
Гость
12 марта, 19:28
Хоть-бы кто порадовался, ни одного человека!
Гость
12 марта, 14:39
Вы должны все передохнуть и как можно скорее. Бизнесс, ничего личного.
Гость
12 марта, 14:37
В настоящее время в стране наблюдается дефицит ресурсов. Из-за этого многие проекты либо замораживаются, либо их финансирование переносится в регионы. Это, в свою очередь, приводит к увеличению стоимости ЖКХ. Господин Цивилёв успешно сделал карьеру и переехал в Москву. Как он и обещал, мы стали первыми за Уралом по уровню платы за услуги ЖКХ. 👍))
Гость
12 марта, 13:00
Мы практически первые,с конца,по з/платам.Ну и в первых рядах по естественной убыли населения.У нас самая высокая инфляция.А так мы в глубокой яме...
Гость
12 марта, 11:33
В Кемерово и в Новокузнецке с 1 октября рост тарифов составит 26 процентов. 22,9% - в среднем по Кузбассу.
Гость
12 марта, 08:30
Только вот заработные платы не увеличиваются.Интереса жить в этом регионе уже нет.
Гость
12 марта, 07:42
Вчера госдума новым законом наделила ФАС правом пересматривать завышенные тарифы жкх. Ну-ну, а кто будет доказывать, что они завышенные? Неужели в Кузбассе снизят запланированные с 1 октября тарифы? Или решат, что они обоснованные? Скорее второе. Госдума имитирует бурную деятельность по защите населения от роста тарифов, к выборам готовятся. Толку от этого закона для граждан не будет.
Гость
12 марта, 06:05
Мне ФАС ответили идите за субсидиями в администрацию.Я им пишу, у меня нет права на субсидию, а они все равно на своем стоят. Деньги всеми правдам и неправдами вымогают на небезбедеое существование своих друганов-коммунальщиков и ресурсников, тратящих деньги на дорогие машины, поездки на курорты, девочек в номерах и другую роскошь. А ты им дрожнапоследнее отдать. Законы ты якобы нарушаешь. Бред какой-то
Гость
12 марта, 01:17
А вы забыли, почему коммуналка начала расти по экспоненте? Это началось, когда один деятель решил, что нам очень не хватает театров, площадей и памятников
Гость
11 марта, 23:16
Зато при переходе на СГК, обещали что тарифы будут дешевле, в итоге- батареи холоднее, вода вонючая! Что то в Белово чище не стало, после закрытия котельных,можно было закрыть те, которые были в центре города, а чем помешала 10я,которая стояла за городом!?С ней вода была чистейшая!
Гость
11 марта, 23:03
они делают все возможное чтобы люди уезжали из региона, для китайцев наверное территорию зачищают
Гость
11 марта, 22:49
Позор, живём на угле,а тарифы на тепло, горячую воду растут👎👎👎
Гость
12 марта, 19:23
У нас всё растёт! Не только тарифы.
Гость
11 марта, 22:40
Ну вот, мы в передовиках,а то плохо,плохо.дайте срок выйдем на 1место.
Гость
11 марта, 22:35
Ну хоть в этом Кузбасс на первом месте. Нас не догонят !!!
Гость
11 марта, 22:32
Так держать, товарищ губернатор! Надо теперь обойти всех в ценах на продукты питания и бензин.
Гость
11 марта, 21:35
Уже 7 лет назад все надежды рухнули
Гость
12 марта, 19:24
Не 7, а 20.
Гость
11 марта, 21:31
Губернатор -- Супер. И главное народ его полностью поддерживает. Только почему его в Кремль не приглашают для отчета о проделанной работе. Странно.
Гость
12 марта, 19:23
Там свои в очереди стоят!
Гость
11 марта, 20:56
Хоть в чём-то первые😂!
Гость
11 марта, 20:51
Я еще 20 оет назад сказал в россии врут , воруют и молятся
Гость
11 марта, 20:47
Не ходить голосовать Хотя бесполезно,данные они знают Нарисуют 90 процентов
Гость
11 марта, 20:21
Деньги куда делись? Сколько лет платили. Сейчас только ремонт затеели и тарифы в гору.
Гость
11 марта, 19:58
Малюсенькие зарплаты, смешные пенсии у простого народа, зато в "тройке лидеров" по коммуналке. Куда деньги платим, кому, непонятно, дом с 1977 года, ни разу капремонт не делался, вернее, не делается ничего совсем помледние 2 десятка лет. В какую яму деньги платим, в чьих карманах деньги оседают. Понастроили жилья, кабалу ипотечную, пенки сниматьзастройщикам. И все, больше ничего не делается для простых людей
Гость
12 марта, 19:22
Простота хуже воровства. В исконном значении «простота» — это не бесхитростность, а недалёкость, недостаток ума.
Гость
11 марта, 19:02
Вот вам и злой Аман Гумирович,а ведь комуналка,проезд,дороги есть что вспомнить добрым словом
Гость
12 марта, 19:25
Злой он только для бизнеса был, а для пенсионеров "отец родной".
Гость
11 марта, 18:25
Рыба гниёт с головы.
Гость
11 марта, 17:57
Просто раньше сильно недоплачивали.
Гость
11 марта, 18:39
Да не оплачивали чиновники, депутаты, силовики, правоохранители и дикая буржуазия, работающая на их личные карманы
Гость
11 марта, 17:31
В Прокопьевске УК уже подняла тарифы на 20, 7%!
Гость
11 марта, 16:21
Как же надоело это повышение, уже все соки из народа выпили, все им мало...
Гость
12 марта, 09:41
Не оскудеет рука берущего.
Гость
11 марта, 16:16
Раньше говорили, народ вторая нефть, нет уж, дудки, народ нефть первая. С кого ж ещё драть то три шкуры? С папы римского? Всё это итоги "одобрямсов" и "отношения с пониманием", что заслужили то и имеем,смешно бухтеть при поддержке выше 90%,это еще цветочки,будем реалистами.
Гость
11 марта, 18:37
Народ для Москвы расходный материал,что они показали экономически, миграционной политикой, оптимизацией медицины и образования, отношением к экологии
Гость
11 марта, 15:36
Губернатор решил ободрать до нитки самые незащещенные слои населения благодаря карманным депутатам. Пенсионеры, многодетные, инвалиды доведены до нищеты в кузбассе. Может он поищет деньги у себя в карманах и своих подчиненных, которые получают миллионные зарплаты. Совести нет у нашей власти региона. Жадность их обуяла. Сначала разворовали бюджет, теперь ищут деньги на ремонт прогнивших за последние десятилетия труб. Провести аудиторскую проверку по ЖКХ в регионе.
Гость
11 марта, 21:40
Конечно могут найти и наказать одного но не всех.
Гость
12 марта, 05:46
Это всё бесполезно, еле сводим концы с концами, живём в кредит
Гость
12 марта, 19:17
Надо поднатужиться и добиться 1-го места! Хоть в чём-то будем первые!
Гость
11 марта, 15:19
ФАС, вы где??? Тарифы услуг повышают, а зарплата и пенсии? Смысл тот,что рост з/п отстаёт специально от роста услуг ЖКХ и др. для получения выгоды в целом для региона...., нескончаемый круг.
Гость
11 марта, 17:29
В ФАС жалобы писать надо, они по своей инициативе не работают. Но толку все равно не будет, пришлют отписку, мол так РЭК решила, а если вам не нравится - подавайте на РЭК в суд. Я писала, проверено, толку ноль. Надо законы менять, а это только госдума может. Но пока том ЕР правит, нам правды не видать!
Гость
11 марта, 21:38
Тутаааа...
Гость
11 марта, 21:44
Читайте "газеты" зарплата выросла на 40000 рублей,только не уточнили это с нуля?
Гость
11 марта, 15:15
Комментарии заблокированы
Гость
11 марта, 15:14
С 1 июля 2025 года у нас квартплата в кемерово увеличилась на 50%. Платили 7500 рублей, теперь платим 11500 рублей. Цены за капитальный ремонт увеличиваются ежемесячно. Мы оба пенсионеры. Как выживать при такой квартплате, не понятно. у середюка зарплата высокая, но и о людях надо думать.на продукты , лекарства денег не хватает.
Гость
12 марта, 07:09
Присоединяйся к Лыковой Агафье.
Гость
12 марта, 09:34
Гость
12 марта, 07:09
Присоединяйся к Лыковой Агафье.
Ты уже в соседях у Лыковой Агафьи.
Гость
12 марта, 19:19
А зачем ему о вас думать, не вы его выбирали на это место, не вам и снимать.
Гость
11 марта, 14:59
И это только за январь, ещё в октябре повышение и первая ступень пьедестала
Гость
11 марта, 14:43
А премьер-министу доложила ФАС, что повешении тарифов на ЖКХ, с начала года в стране, не зафиксировано! 🧐 Чьи уши греют?
Гость
11 марта, 14:41
Чувствую что с увеличением тарифов начнется полная замена теплосетей и водоснабжения, а так же эл. сетей,а то чуть подул ветер и многие деревни и поселения остаются без света.
Гость
11 марта, 16:49
Чувствую, что ещё хуже будет!!!!!
Гость
11 марта, 18:35
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать. Ваши слова, да Богу в уши. Может Патриарха с митрополитами и архиреями попросить усердно молиться Богу с просьбой о послаблении народу, уязвимых слоев. Тоже вряд-ли до Патриарха достучишься. Он все награждает чиновников, гребущие как рабы на галерах. А наш Аристарх все поклоны бьёт в защиту олигархата и удачи чиновников - управленцев. Вот и довели совместно Кузбасс до разрухи.
Гость
11 марта, 14:39
До первого места чуть-чуть осталось, после выборов в сентябре будем на первом.
Гость
11 марта, 14:17
Загазованный регион, с нищим населением, но первый по росту тарифов ЖКХ. - А можно все наоборот? - Можно, а зачем?
Гость
12 марта, 00:17
Голосуйте и дальше за Ер!
Гость
11 марта, 14:14
Куда смотрит ФАС, генпрокуратура,СК России. Они же обязаны следить за тарифами,чтоб не завышали. А,как жить,чем оплачивать,Кузбасс на почти последнем месте по доходам,зато на первом по смертности,тубику,вичу!!!! Спасибо губернатору,за "достойную" жизнь!
Гость
11 марта, 18:21
Они с ними в одной упряжке, помогают грабить населения, незащищенные - пенсионеры, инвалиды, дети, семьи с низким уровнем доходов.
Гость
11 марта, 14:14
Видимо рвутся в олигархи по версии Форбс
Гость
11 марта, 18:25
Они там уже, такие, как Середюк и Догадов, только народ об этом не знает - современные Корейки. А с виду и не подумаешь.
Гость
11 марта, 14:01
Ну, по логике, будут долги, а далее люди по своей природе ищут, где жить лучше и дешевле, соответственно, эти подорожания увеличивают массовое переселение с Кемеровской области. Скажу за Кемерово: батареи в 2025 году грели слабо, а вот тарифы задрали неслабо, соответственно, зачем это нам платить? Космос ЖКХ за холодные батареи, вернее, чуть тёплые. Ждем массового мигрирования с Кемеровской области. Кому интересно, тогда будут продавать свои услуги ЖКХ в городах Кемеровской области.
Гость
12 марта, 19:19
Пенсионерам куда ехать?
Гость