перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Власти Кузбасса анонсировали строительство креативного кластера в Кемерове

6 апреля 2026, 18:01
Гость
Гость
8 апреля, 11:28
Нормально мыслят. Построить жильё для младших научных сотрудников, аспирантов и ассистентов кафедр, которые работают для поддержания штанов, а порой и без штанов. Короче, собрались как обычно помечтать.
Гость
7 апреля, 08:07
Торговые центры в культурные кластеры переоборудовать надо. А то ТЦ пустеют, а бюджетные деньги на строительство объектов культуры тратятся. Один не завершили, другой начинают строить. Правда лучше бы гос поликлиник больше было бы. Не попасть в те, которые есть, даже при их наличии. И места в них мало. Все оборудование не поставишь, многих процедур нет ввиду отсутствия места в поликлинике. А тут опять кластер.
Гость
7 апреля, 06:20
Жители задают вопрос. Когда построят космопорт в кедровке?
Гость
6 апреля, 21:18
Поликлинику №2 второй год отремонтировать не могут, людей замучали, гоняют по всему Тыргану. Какие сады? Кому и для чего?
Гость
6 апреля, 20:42
Дело Цивилёва живёт и побеждает!!!
Гость
7 апреля, 12:00
Слава великому ети
Гость
6 апреля, 19:49
Сначала людям дайте достойные зарплаты и пенсии, нормальные социальные пособия, а потом уже думайте о культурных кластерах. Сначала хлеба, потом зрелищ. Народ обнищал в кузбассе. Не знает как выжить. А чинуши нагребаются на этих кластерах.
Гость
6 апреля, 19:32
Достроить надо то, что не достроили в кузбассе на государственные деньги..провести проверку по расходованию денег на эти стройки. Возможно скоро вместо губернаторского кресла можно попасть в места не столь отдаленные кому- то.
Гость
6 апреля, 19:21
Скоро открытие театра оперы и балета. Абонемент на месяц куплю за лимон и сразу там же готиницу на месяц. Первый балет Лебединое озеро Чайковского, Фигаро, Щелкунчик, танец с саблями Хачатуряна. Говорят во время балета порчя исходит и сглаза не будет. За месяц посещения балета, оперы тоже посетить надо буду здоров как бык. Всем советую.
Гость
6 апреля, 20:29
За мной будешь, я уже в очереди стою
Гость
30 апреля, 10:01
Гость
6 апреля, 20:29
За мной будешь, я уже в очереди стою
Я буду за тобой.
Гость
6 апреля, 19:19
Комментарии заблокированы
Гость
6 апреля, 19:17
Трубы дымят в кемерово, химические заводы травят людей, дышать в городе нечем. Очистные сооружения не на что поставить. Заводов по переработке мусора не построили. Мусорные свалки середюк засыпает землей. Трубы сгнившие не на что сменить.Проблемы в регионе не решаются годами люди бегут. Из кузбасса.. Зачем нам такой губернатор, которого волнуют только свои личные проблемы. В отставку середюка и его команду в полном составе.
Гость
6 апреля, 19:04
Совсем с ума сошли!
Гость
6 апреля, 18:48
Заморожено строительство нового корпуса инфекц.больницы, реабилитационного центра на Ворошилова, детской поликлиники на Южном, школ; разваливаются старые корпуса мед.института в Кировском районе; дороги в ямах, водопровод и теплотрассы в постоянных раскопках везде, остановочные павильоны разбиты....Безработица и безумные цены на авиабилеты...Власти, вы серьезно на счёт кластеров и высотных гостинец???И непонятных балетных училищ и памятников???
Гость
6 апреля, 19:26
А для чего откаты? Вот здесь и будут.
Гость
6 апреля, 19:57
Гость
6 апреля, 19:26
А для чего откаты? Вот здесь и будут.
Кто- то хорошо опять обогатится их верхушки.
Гость
7 апреля, 10:55
Кстати, ещё во дворах около Московский 8 начали строить вроде как детскую поликлинику, так ловко, быстро... Но уже года два, как стройка колом встала. Зато сейчас для этого кластера вывозят гаражные кооперативы, которые были в ленинском районе у озера, а теперь будут около АЗОТА. «удобно» так будет велосипеды, колеса хранить теперь
Гость
6 апреля, 18:25
А зачем нам вообще памятник Александру Невскому? Сейчас прошла вокруг кадетского училища, вокруг всё загажено собаками, идут навстречу две женщины с овчарками, раньше стояли таблички, что собак выгуливать запрещено, полицейский что-то по радио объявлял, а сейчас сидит в своей будке в телефон уткнулся и все ему пофигу. Следить за дорогами, вывозить снег, убирать тротуары- на это денег нет, а строить воздушные замки, на это деньги есть, конечно, если весь ремонт теплосетей переложили на жителей, можно заняться и вертикальными садами, прямо маниловщина какая-то. Это точно, что уже и застройщик нашелся, срочно кому-то деньги понадобились.
Гость
6 апреля, 18:32
Ха-ха-ха... Чет вспомнился кличковский стеклянный мост в Киеве - самый нужный городу объект за дохренальоны гривен
Гость
6 апреля, 19:43
Гость
6 апреля, 18:32
Ха-ха-ха... Чет вспомнился кличковский стеклянный мост в Киеве - самый нужный городу объект за дохренальоны гривен
Там его хоть построили.
Гость
6 апреля, 21:49
Деньги то есть - вот куда они траться при текущих руководителя это большой вопрос и тайна.
Гость
6 апреля, 18:19
С каждым годом долги бюджета Кузбасса катастрофически растут, но понты дороже денег
Гость
6 апреля, 18:19
Мемориал Невскому - это детище Цивилева. Видимо, хотел остаться в памяти кузбассовцев. Если лет через пятьдесят страна не рухнет, возможно, этот памятник будут воспринимать по-другому.
Гость
6 апреля, 18:26
Не будет он восприниматься по-другому. Мемориал Невскому уместен в исторически связанных с его именем местах - где он родился, княжил или побеждал врагов в битвах. При чем здесь Кузбасс вообще? Все равно, что фараону Тутанхамону памятник поставить
Гость
6 апреля, 18:32
Гость
6 апреля, 18:26
Не будет он восприниматься по-другому. Мемориал Невскому уместен в исторически связанных с его именем местах - где он родился, княжил или побеждал врагов в битвах. При чем здесь Кузбасс вообще? Все равно, что фараону Тутанхамону памятник поставить
Возможно кто-то из современников питерцев отождествляет себя с Невским. И считает что одержал победу на земле кузнецкой над местными Тахтамышами. И увековечивает себя на поле брани прославляя. Во имя "подвигов" видимых и невидимых.
Гость
6 апреля, 18:40
Гость
6 апреля, 18:32
Возможно кто-то из современников питерцев отождествляет себя с Невским. И считает что одержал победу на земле кузнецкой над местными Тахтамышами. И увековечивает себя на поле брани прославляя. Во имя "подвигов" видимых и невидимых.
Похоже на правду. А почему бы и нет? Сергей Цивилев-Невский. Звучит!...
Гость
6 апреля, 18:16
Пир во время чумы... Кого Господь решает наказать, то лишает его разума
Гость