
Через неделю отключат горячую воду в Новокузнецке
Новокузнечан ждет двухнедельное отключение горячей воды из-за гидравлических испытаний теплосетей. Работы начнутся в мае и продлятся до конца июля, сообщает в четверг, 30 апреля, администрация города.
Отключения стартуют с 6 по 19 мая в следующих районах: Центральном, Куйбышевском, Заводском и Новоильинском. По словам ведомства, вторая волна начнется в первый месяц лета. Без горячей воды останутся жители Кузнецкого и Орджоникидзевского районов — с 15 по 28 июня.
Также ведомство опубликовало график испытаний на котельных — потребителей также коснется ограничение. Абашевская районная котельная останется без горячей воды с 6 по 19 мая. Байдаевской стоит ожидать отключения с 3 по 16 июня. В котельной поселка Притомский — с 24 по 7 июля и в Зыряновской — с 15 по 28 июля.
Власти города просят отнестись с пониманием к отключению горячей воды. Уточняют, что это необходимая проверка сетей перед новым отопительным сезоном.
Ранее редакция NGS42.RU публиковала график отключения горячей воды в Кемерове.





