перейти к публикации
142 комментария к публикации

Губернатор Кузбасса ответил на просьбы жителей о перезапуске отопления

15 мая 2026, 19:00
Гость
Гость
22 мая, 17:37
Рановато Сердюк залез в кресло губернатора. Что то один косяк на другом. Куда не ткни, везде клин. Анисимов, понятно, в одну школу с Ильёй Владимировичем ходили. Тут как бы дружба навек. То, что посадили чиновников с кемеровского района, тоже ясно что это его наследство . Бардак в медицине, тут черт ногу сломит! На горячую линию туда не дозвониться, видимо настолько она горячая, что никто не может взять трубку. В общем все как всегда царь хороший, бояре плохие! Значит никто не виноват. Виновато население!
Гость
21 мая, 01:48
Не зря же есть поговорка поспешишь людей насмешить. Только здесь плакали всё, и люди , и чиновники. Я считаю что инициатор данной идеи должен быть наказан. Это будет правильно. У администрации президента есть электронная почта, можно обратиться туда. Там быстро разберутся кто и в чем виноват что люди которые платят за это тепло остались в холода без него.
Гость
21 мая, 01:43
Так зачем нужно было его отключать раньше времени. Я знаю что при отключении руководствуются прогнозом погоды. И за что тогда получают зарплату синоптики. Это что в первый раз что начале мая тепло как летом, а потом холодина. Что нельзя было просмотреть статистику?
Гость
19 мая, 16:28
Это просто ноль понимания ситуации. Я бы статью назвал. Губернатор и гисметео. Яндекс погода, оказывается она существует.
Гость
19 мая, 16:25
Тут же все понятно сразу. Что вы все удивляетесь - то. Вы посмотрите на фото его. Все на лице написано же.
Гость
19 мая, 15:39
Губер ты умом тронулся 2 дня тепла было и уже отключать надо , ты также в прошлом году когда золото мыли и Кондома вся коричневая все лето была ты ответил что зто не мое .Тулеев был он за это дюлей дал и все прекратилось а ты просто отмахнулся тебя только за загрезнение биоресурсов судить надо
Гость
19 мая, 11:29
Не царское дело прогноз смотреть или о людях думать.
Гость
19 мая, 08:29
Почему мои дети должны мёрзнуть.В садике куда ходит моя дочка +14 градусов вы что хотите чтобы дети заболели.А деньги на лечение вы мне дадите.Сами то в тепле сидите.
Гость
18 мая, 17:48
На всю область один Черданцев с Гуоьевска с мозгами оказался, остальные главы ждали распоряжения начальника, а начальнику прогноз погоды не доложили
Гость
18 мая, 17:03
Соображения не хватило прогноз погоды посмотреть?Такого еще не было, чтоб так рано отключали отопление и горячую воду. Неужели не знали, что в мае всегда похолодание. Люди включают обогреватели и водонагреватели, напряжение скачет, свет моргает. Страшно подумать, сколько придется платить за электричество. А в квартире все равно холодрыга. Сегодня еще и снег был в Новокузнецке. Следили бы за тем, какие трубы прокладывают, чтобы не приходилось раскопки каждый год в одних и тех же местах вести. В норм. городах испытания по три дня длятся. Все через энное место. Сквер а Грдины отремонтировали, дорожки к домам и магазинам не сделали. Асфальт в сквере на Дружбы по ночам укладывали по снегу, сколько он продержится? Крышу сделали, стала вода по стенам течь во время дождя. Переходы на Кирова в таком состоянии, что можно фильмы про апокалипсис снимать.Что происходит?и правды не добьешься.
Гость
18 мая, 15:30
Запускайте отопления. Собачий холод в квартире.
Гость
17 мая, 17:00
В прогнозе погоды за месяц было извесно что нас ждет, вы сейчас сказки рассказываете про белооо бычка
Гость
17 мая, 16:45
Кто-нибудь ответит за этот беспредел? Всю область заморозили. Никто не виноват? Ошиблись маленько? Так у каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество!
Гость
17 мая, 15:52
Живём на угле, дышим угольной пылью, лёгкие страдают, ещё и мёрзнуть приходится в мае и сентябре. Как выключить пораньше, так это с радостью, а пораньше включить, так шиш вам. Дети идут в школу и в садики 1 сентября и оказываются в холодных помещениях, массово начинают болеть, родители идут на больничные. Не проще включать пораньше и отключать попозже, ведь уголь свой, не из другого региона привезенный
Гость
17 мая, 13:47
Как говорят специалисты, достаточно сотруднику УК повернуть вентиль и будет вам тепло в домах
Гость
17 мая, 10:39
Что мешало отключить хотя бы как всегда - 15 мая !? Не было бы такого яростного возмущения от людей.
Гость
17 мая, 10:04
Это явная не правда. в центре в прошлом н=году в августе два дня отопление было пока не пожаловались в ук. странно не правда-ли? Если это так капец как сложно, как же такое случилось неожиданно для всех???
Гость
17 мая, 08:49
Каждый час смотрю прогноз погоды в надежде, что он изменится, но нет там ни какого просвета, холод и дождь . Всю зиму не болела, а сейчас нос не дышит, горло болит, сижу около обогревателя, страшно подумать, сколько прийдётся платить! Явно накрутит свыше социальной нормы потребления, а там уже и тариф другой.
Гость
17 мая, 07:48
Этот парень чуть-чуть, не долго, транзитом в председатели правительства занимал должность заместителя губернатора по сельскому хозяйству, поэтому, наверное, и не понял, что аграриям (селянам) метеосводки погоды присылают заблаговременно, примерно за месяц, не меньше. Опять кто-то подставил его, не сообщив эту общеизвестную информацию, о которой знает много людей. Позорно всё это выглядит. Очевидна некомпетентность. И людей понять ой как можно. На тепле сэкономили, типа, но сейчас таблеток купят на сэкономленные деньги. Бизнес.
Гость
17 мая, 07:28
А самонм он в тепле сидит? Вон в тоненькой рубашечке. Мы в верхней одежде находимся в помещениях и в кофтах спим. Сплошной дискомфорт.
Гость
20 мая, 00:05
Я сплю в тёплом толстом халате, в носках и в штанах, под двумя одеялами. В МАЕ МЕСЯЦЕ !!!
Гость
20 мая, 00:07
Гость
20 мая, 00:05
Я сплю в тёплом толстом халате, в носках и в штанах, под двумя одеялами. В МАЕ МЕСЯЦЕ !!!
И ещё я после операции, мне простывать вообще нельзя!!!
Гость
16 мая, 19:43
Свобода слова во всей красе!!!!
Гость
17 мая, 11:58
Так и должно быть, иначе снова лагерь.
Гость
18 мая, 07:57
Гость
17 мая, 11:58
Так и должно быть, иначе снова лагерь.
Мы давно в концлагере.
Гость
16 мая, 19:42
Пускай читают, что удаляете комментарий
Гость
16 мая, 19:39
Кому мы доверили власть в регионе???, Илюша этот моей жене, когда у неё дом сгорел и дети на улице остались, сидел с умным лицом и ничем в итоге не помог.
Гость
16 мая, 18:52
Хорошая погода на следующей недели сейчас с губернатором в одной комнате?
Гость
16 мая, 18:16
Я не голосовал за него, интересно есть люди, которые делали это
Гость
16 мая, 17:56
У власти некомпетентные люди.
Гость
16 мая, 17:54
А посмотреть прогноз погоды на несколько дней вперёд ни кто не догадался?
Гость
16 мая, 17:57
Они не умеют вперёд смотреть. И не догадливые.
Гость
16 мая, 17:53
Включайте отопление, по прогнозу 1,5 недели ещё никакого тепла!!!
Гость
16 мая, 17:46
Это Илюша Миллион только начал, дальше будет веселее.
Гость
16 мая, 17:26
Прокопьевск. На улице +16, в квартире +15. Местная власть продемонстрировала свое истинное отношение к людям, отключив отопление перед похолодание. Всё они знали насчёт погоды!
Гость
16 мая, 16:43
А за свет не будет в этом месяце возврат за борьбу своими силами согревать жилье и воду. Вода ледяная долго греется везде
Гость
16 мая, 15:58
Но ведь действительно было + 29, топили на полную катушку, лучше пусть будет прохладно чем дома такая жара, если холодно оденьте кофту, тапочки, чего скулите, я понимаю людей которые говорят что нет горячей воды, а остальные то что потерпеть не могут.
Гость
16 мая, 17:35
И шапки! И платите за май за отопление как будто у вас дома +25!.Такк, бот?
Гость
17 мая, 13:46
А ты думаешь, мы в трусах что ли сидим?🤡
Гость
19 мая, 00:46
Плюс 29 было один день и еще пару дней25 - 26. И что? Что -то не одного зажарившегося я не заметила. Это была аномалия, которая длилась недолго. Везде, от Питера до Урала было холодно. Холод дошел и до нас. Разве в 21 веке сложно было узнать прогноз погоды? Воды нет горячей, холодная вода идет ледяная, утром из под одеяла страшно вылезать. Я заболела, внучка болеет. Пушка целый день молотит и сжигает мои пенсионные гроши. И мыться каждый день хочется. Новокузнечане и другие кузбассовцы, мало того что вы живете в одном из самых грязных регионов, дак еще и мерзните и болейте подумали наши власти и вырубили одновременно отопление и горячую воду. Как их назвать?
Гость
16 мая, 15:22
Хотя бы горячую воду подключите, мы пол месяца практически без горячей воды
Гость
16 мая, 13:42
Пос Черемичкено в квартирах 🥶
Гость
16 мая, 13:18
Полный неадекват! Два дня было жарко, потом во всех прогнозах было написано о похолодании. Кому ты лепишь тут ? И вы тут же приняли решение отключить из-за жары, которая была два дня
Гость
16 мая, 12:14
Хм... а волевым решением вышестоящего руководства можно моментально снять с должности воришку и взяточника...🤔
Гость
16 мая, 11:41
Какие новые суммы там должны появиться, что то я не поняла?! Ничего не перепутал, умник? Раньше вырубили, так всё в порядке вещей! Так верни людям тепло и верни деньги!
Гость
16 мая, 11:36
Я простыл из за того что отопления нету
Гость
16 мая, 12:05
Уже все простыли, если честно. У меня даже ноги с руками не отогреваются, опять сосуды все полопались на ногах из-за аллергической реакции на холод
Гость
17 мая, 13:42
Я тоже. Это же надо было умудриться сделать так, что люди начали болеть из-за переохлаждения даже сидя дома.
Гость
19 мая, 23:58
Гость
16 мая, 12:05
Уже все простыли, если честно. У меня даже ноги с руками не отогреваются, опять сосуды все полопались на ногах из-за аллергической реакции на холод
Я в квартире хожу по ковру в носках, а он как будто мокрый, до такой степени холодный!!!
Гость
16 мая, 10:54
Почему в Москве 2-3 года назад , когда после отключения отопления наступило похолодание. Собянин без проблем , заново включил отопление. Было бы желание. Если нет возможности, тогда за май требую компенсацию 50% электроэнергия, т.к. приходиться включать эл. обогреватель и бойлер (вода в нем быстро остывает)
Гость
16 мая, 14:09
Потому же, что там минимальная пенсия 25800
Гость
19 мая, 21:41
Гость
16 мая, 14:09
Потому же, что там минимальная пенсия 25800
Потому что уголь тут добывают, а все налоги в Москве платят. В Москву всё деньги уходят, даже от деятельности сетевых магазинов и банков. Москва жирует
Гость
20 мая, 09:07
В Москве живут совсем другие люди ,а мы здесь кто
Гость
16 мая, 10:52
Нагатить легко, исправить трудно. Власти об этом никогда не дкмают и только гадят.
Гость
16 мая, 10:43
Ладно отопление, но зачем в Новокузнецке отключили к это му ещё и горячую воду. В чем была эта необходимость? Обычно горячую воду отключали после 20 мая, а не с 6 мая !!!!
Гость
16 мая, 10:32
Не стал читать все отзывы. Все они одинаково негативны . Подключить отопление снова не есть какая то сложная задача, все прекрасно понимают, что просто отговорки. Просто есть вероятность, что деньги предназначенные на закупку угля ( мы уже за всё заплатили) куда то ушли и вполне вероятно, что не на погашение огромного госдолга который накопился за Кузбассом.
Гость
16 мая, 10:13
Всё идёт по плану и не выступайте тут
Гость
17 мая, 17:42
Границы ключ переломлен пополам? :) Не, эти могут только забор построить, от всех. Враги ж кругом...
Гость
16 мая, 10:11
Существует же официальный график отключения с 15 мая. С какого перепуга решили не соблюдать его. 🤪
Гость
18 мая, 07:06
Потому, что преступники.
Гость
16 мая, 09:56
Разве можно, так рано оключать отопление, мы же живем в СИБИРИ
Гость
16 мая, 11:50
А их дети не живут в Сибири.
Гость
16 мая, 09:34
Куда делся мой комментарий?
Гость
16 мая, 09:10
Да у вас все невозможно, что касается комфорта людей!
Гость
16 мая, 09:09
На кой нам нужен такой губернатор, который исполняет интересы чиновников,а не граждан,в Москве прошлый год Собянин потребовал чтоб запустили тепло,когда наступили вновь холодная погода,а вы целенаправленно обманули всех жителей всего Кузбасса,что при прохождении холодного воздуха,все котельные дадут тепло,вы знали что идёт холод и всё равно остановили,ВЫ ОБМАНУЛИ ЛЮДЕЙ,НЕТ ВАМ ВЕРЫ
Гость
16 мая, 15:35
А вас и никто не спрашивает. Его устраивает Путин сотоварищами и спецслужбы, за это орденами и наградили, в деле грабежа народа и превращения Кузбасса в резервацию, со всеми вытекающими при этом последствиями.
Гость
17 мая, 18:53
Как дети будут сдавать егэ в ледяных кабинетах, по 4 часа сидя!?
Гость
18 мая, 07:31
Гость
17 мая, 18:53
Как дети будут сдавать егэ в ледяных кабинетах, по 4 часа сидя!?
Детей отправят на СВО, если не сдадут экзамены. Прям при выходе будет раздавать заключить контракт.
Гость
16 мая, 09:06
Где он потепление увидел? Сплошные дожди с +7 днем и 0 ночью!
Гость
16 мая, 11:46
Он живёт в тепле и уюте, да и дроны его не беспокоют.
Гость
16 мая, 08:58
Делать ничего не умеют, только объяснять свои промахи привыкли, и то с трудом. А что он считает, что от их нелепых объяснялок в квартирах теплее станет?
Гость
18 мая, 07:09
Середюк только руками вертеть умеет, как для глухих!
Гость