перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Жители дома в центре Новокузнецка месяц сидят без горячей воды

30 мая 2026, 15:46
Гость
1 июня, 10:15
На Курако, 21 горячая вода холодная. Отключили горячую воду 5 мая, подключили 21 мая, но до сих пор она холодная. Жителям также говорят, что второй трубопровод на ремонте, каждый год он на ремонте в течении нескольких лет и жители вынуждены жить без горячей воды. Энерготранзит тоже бездействует.
Гость
31 мая, 15:39
А почему только Новокузнецк и у нас является Юрге не во всех квартирах нет горячей воды!!!
Гость
31 мая, 14:25
город Ивдель Свердловской области, почти двадцать лет отключают горячую воду на все лето из-за долгов за газ. Перед выборами иногда дают на месяц раньше
Гость
31 мая, 09:56
Кирова57, 59 такая же ситуация вода чуть тёплая. Предлагают включить водонагреватель. Хочется задать вопрос у нас мэр есть? Семья видимо живёт не в нашем городе.
Гость
31 мая, 07:29
Вы уж, любезные, потерпите без горячей воды-то! Жители Юрги, примеру, уже почти месяц, с 4-го мая, терпят. А это всего-то 80 тыщ человек! Ведь главное, чтобы зарплаты и премии чиновников не снижались! А тут, "падумаишь" температура в сети горячего водоснабжения невысокая - ведь не нулевая! Короче, "терпите, люди, скоро лето"!
Гость
30 мая, 19:31
Энерготранзит - компания нетрадиционной сексуальной ориентации. Только перерасчёты в сторону увеличения может делать задним числом. При них качество услуг отопления и горячего водоснабжения заметно ухудшилось.
Гость
30 мая, 17:42
Зато жители целой улицы частного сектора в Кемерово живут в затопленных горячей водой домах из-за порыва в гнилой теплосети и никому там на верху до этого дела нет.
Гость
30 мая, 17:21
Новокузнецк провинция, перетопчется и без воды
Гость
31 мая, 08:51
Кузбасс провинция и дно!
Гость
30 мая, 17:01
Кирова 39 - та же самая история. Та же ТЭЦ, тот же Энерготранзит, тот же владелец ТЭЦ и сетей, положивший в своё время в свои карманы полгорода и теперь плюющий на всё власти. Ничего не могут сделать управляшки, ничего не может сделать городская власть, ну, про жителей и говорить смешно. Перерасчёт сделают?? Это конечно утешает. Перерасчёт ведь делают на за тот обьем, что жители сливали из своих горячих кранов в холодном виде, а подсчитывают разницу в температуре и берут плату как за недогретую, но потребленную. В итоге дадут за месяц 40 рублей компенсации - и потребляй дальше, такую же, холодную. Диспетчер Энерготранзита так и говорит: сливайте через свой кран или ставьте дом на сброс. То есть сливаешь через свой кран - платишь по своему счётчику, ставишь дом на сброс - платишь по ОДН. При этом на вопрос, догревается ли вода по нормативу непосредственно на ТЭЦ - ответа нет. Конкретные адреса писать нет смысла, на этой ТЭЦ и этой теплосети сидит половина Центрального района и Бл.Куйбышево, это весь старый Центр. И везде такая ситуация... Мэр в Новокузнецке есть или нет вообще? Ну хоть какой то уже? Губернатор есть в Кузбассе или нет его? Ну хоть какого-то вообще?
Гость
30 мая, 17:12
Горячей воды нет и на Тольятти 31.под управлением ТСЖ. Недогрев зафиксирован, но кто все же ответит:это "экономия" со слов администрации или бесхозяйственность управленцев из мэрии? Слуги народа, вы уже уехали в теплые места или разбежались по своим котеджам из города? А как народ будет выживать?