Город Новости Новокузнецка Электроподстанцию затопило в Новокузнецке во время ливней: когда в городе восстановят свет

Электроподстанцию затопило в Новокузнецке во время ливней: когда в городе восстановят свет

Воду пытаются откачать

Воду вскоре обещают откачать  | Источник: Глава Новокузнецка Денис Ильин / max.ru Воду вскоре обещают откачать  | Источник: Глава Новокузнецка Денис Ильин / max.ru

Воду вскоре обещают откачать

Источник:

Глава Новокузнецка Денис Ильин / max.ru

Река Осиновка вышла из берегов и оставила без электричества целый микрорайон Новокузнецка. Во время аномальных для июля ливней затопило подстанцию, подтвердил во вторник, 7 июля, мэр Денис Ильин.

Как стало известно, во время дождей приток воды в реке увеличился в десятки раз и берега размыло.

«Слабое место оказалось там, где речка выходит из-под дороги — резкий изгиб русла. Вода размыла поворот берега и начала заходить на территорию подстанции», — говорится в публикации.

На объекте произошла авария и свет пропал во всем микрорайоне Абашево. Когда уровень в реке упал, специалисты начали укреплять глиной размытый участок. Параллельно две помпы откачивают воду как на объекте электроснабжения, так и на территории частного дома, который также затопило.

В ближайшее время сотрудники проверят состояние подстанции и поэтапно начнут запускать её. Точной даты, когда электричество восстановят, мэр не назвал.

На улицах в центре Новокузнецка также случился потом, по словам горожан, из-за неработающей ливневой канализации. Видео последствий мощных ливней мы публиковали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства