Город Что посмотреть в Кемерово Эксклюзив «Кемерово — лучший город Сибири»: замглавы столицы региона рассказал, почему сюда стоит переехать

«Кемерово — лучший город Сибири»: замглавы столицы региона рассказал, почему сюда стоит переехать

Узнали три его любимых места в городе

Безумов — самый молодой управленец в городе | Источник: Евгений Горбачев / Администрация КемероваБезумов — самый молодой управленец в городе | Источник: Евгений Горбачев / Администрация Кемерова

Безумов — самый молодой управленец в городе

Источник:

Евгений Горбачев / Администрация Кемерова

Редакция NGS42.RU готовит большее интервью с новым первым заместителя главы Кемерова Дмитрия Анисимова — Кириллом Безумовым. Помимо разговора о прошлом чиновника, будущем города, задачах и опасениях, в субботу, 8 августа, мы задали ему блиц-вопроса, в том числе почему столица Кузбасса — лучший город.

Три любимых места в городе?

— Это набережная Кировского района, новая набережная за Московской площадью и бульвар Строителей в Ленинском районе.

Почему не стоит мигрировать из Кемерова, и зачем сюда стоит переезжать?

— Потому что Кемерово — это лучший город Сибири и у него большие перспективы развития. Это не мегаполис, но в то же время не совсем маленький город. Комфортная золотая середина. Ну а для меня — это в первую очередь, мой дом, где живет моя семья, любимые люди, где я могу воплотить в жизнь свои идеи.

Три главные проблемы города?

Не люблю слово проблема, больше подходит слово задача.

Нужно, чтобы кемеровчане становились активнее, больше вовлекались в жизнь города, а не только критиковали. Сейчас это возможно, существует много механизмов, через которые жители могут реализовать свои инициативы.

Ещё одна цель — чтобы молодежь больше участвовала в решении городских вопросов. Ведь город должен быть комфортным именно для молодежи, наша задача делать его таким, а для этого нужно знать их мнение.

Хотелось, чтобы город Кемерово становился привлекательным для туристов. Нам нужно научиться презентовать свои сильные стороны и постепенно искоренять слабые. Чтобы тысячи людей смогли увидеть, какой замечательный у нас город и тоже полюбить его.

Большое интервью с новым первым заместителем главы Кемерова редакция NGS42.RU опубликует в понедельник, 10 августа. Ранее мы кратко рассказывали, что о нем известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства