Жительница назвала Кемерово лучшим городом для жизни: почему
31 августа 2026, 06:18
Гость
1 сентября, 07:26
Поплакали ,вытерли слезы и живем дальше.
Гость
1 сентября, 01:13
Кемерово - единственный город в Кузбассе, который развивается, строится и хорошеет. Спасибо Цивилеву! Он много для города сделал. Можно сменить регион, в этом нет ничего плохого. Но в нашем регионе Кемерово не имеет аналогов. Это однозначно. Малые города - Белово, Анжерка, Новокузнецк и тд стареют и деградируют с каждым годом. Жизни в них нет и не будет. Промзона
Кемерово хиреет. Зато вокруг кемерово настроили элитные поселки для высших чиновников власти кузбасса.пока идет массовое разворовывание бюджета , ни каких изменений в кемерово и в кузбассе не будет.
Гость
31 августа, 11:40
Сам себя считаю городским теперь я...
Гость
31 августа, 10:44
Кемерово однозначно самый грязный и "мутный" город среди сибирских столиц. Может наряду с Барнаулом ( там тоже ужас ), Читой и Красноярском. Но Красноярск все же крупный промышленный город с развитой металлургией, а в Кемерово вся промышленность убита!
С Томском или Новосибирском или даже Омском Кемерово смешно даже и сравнивать. Это европейские города ( по духу и внешнему виду ), а Кемерово провинциальная деревня!
А кто же привел Кемерово в такое состояние? А вот они голубчики: Амангельда Тулеев, "вечный мэр" Кемерово Михайлов, муж жены племянницы Цивилев и наш любимый пожарник Середюк!
Гость
31 августа, 17:14
если Кемерово - деревня, то Белово тогда что?)
Гость
31 августа, 20:20
Гость
31 августа, 17:14
если Кемерово - деревня, то Белово тогда что?)
Колония поселения - Белово
Гость
31 августа, 10:28
Бред не пишите! Кемерово наверное самый грязный и мерзкий город среди всех сибирских столиц! Одним словом Щегловка! Можно сравнить с Красноярском, но там все же город с развитой промышленностью, а Кемерово деревня.
А сравнивать с Томском или Новосибирском смешно!
Впрочем и Барнаул ужасный город.
Гость
1 сентября, 12:53
Хаха новокузнечанин детектед, можно дальше вас не читать, с вашей генетической новокузневской ненавистью к Кемерово
Гость
31 августа, 10:25
Тело бывшего главы города Шатилова зачем то выставляют на обозрение в фойе Детской музыкальной школы? И маленькие дети идя на занятия мимо него!
Кто принял такое решение? Явно не директор музыкальной школы?
Гость
31 августа, 10:13
Согласен с Полиной. Белово наверное самый ужасный город в области. Среди малых городов. Здания падают ( гор больница, автовокзал, дом детского творчества ). Акведук, который в нормальных странах строят месяца три... в Белово строится уже пять лет и неизвестно когда его вообще достроят?!! Даже не строят, а модернизируют и ремонтируют старый.
Воду из крана не то, что пить нельзя ( !!! ). На нее даже смотреть страшно!
Власти как таковой вообще нет. То какая то 23-летняя Гульнара ВРИО главы города почти год была. Сейчас вообще неизвестно кто?
Но зато в Белово тарифы постоянно на 26% повышают! Только в Кемерово, Новокузнецке и почему то в Белово? Но Белово не Кемерово?
А сейчас вообще ведутся разговоры, что Белово скоро станет поселком?!! Ужас!
Гость
31 августа, 15:33
Есть еще и город Тайга.там такая же жесть ни воды ни тепла ни больницы ни мест куда сходить .и тарифы поднимают также на 26%
А в Гурьевске вы бывали? Там и Белово как Петербург.
Гость
31 августа, 09:56
Смотря что с чем сравнивать...
Гость
31 августа, 09:32
Даже смешно, написано так, как будто Кемерово огромный мегаполис. Но это обычный провинциальный город, пусть чуть больше Белова, но такая же гиблая дыра.
Гость
31 августа, 08:58
Купленные чиновники власти экологией не занимаются. Они себе давно прикупили дорогие коттеджи в лесной поляне, в шерегеше . их не интересует , каким воздухом дышат кемеровчане.
Гость
31 августа, 08:57
Это она еще нормальных городов в России не видела, к примеру Екатеринбург. А побывала бы в европе, вообще бы увидела как люди нормально живут а не выживают.
Гость
31 августа, 08:57
Ну да: после Белова и Кемерово пряником покажется. А вот стиль изложения у девчушки так провинциальным и остался, включая слово-паразит "блин". Что поделать: можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывести нельзя.
Гость
31 августа, 08:53
Экологическая обстановка в кемерово не смотря на заверения властей не меняется десятилетия. За последние годы выбросы с заводов увелись. Химические заводы не дают людям открывать окна, нечем дышать. Количество онкобольных растет с каждым годом.владельцы предприятий не спешат ставить очистные сооруженияили просто их не включают, чтобы не терять прибыль.прокуратура не принимает мер к таким предприятиям.
Гость
31 августа, 08:49
Здесь много сказочных... персонажей?
Гость
31 августа, 08:23
Кемерово - чистый город... Уже смешно!
Гость
31 августа, 08:11
Кемерово реально лучший город по сравнению с другими городами Кемеровской области, продвинутый, чистый, без шахт и разрезов вблизи города.
Переехал для учебы в институте, нашел работу и остался.
Но Питер и Москва намного продвинутее и круче. Больше возможностей.
Теперь думаю туда поехать. Квартиру там купил.
Гость
31 августа, 08:56
Чем он продвинут? Разрез рядом Кедровский к примеру, зимой снег серый, воняет постоянно. Стал грязным и не ухоженным, траву перестали косить, дома в центре обветшалые и т.д и т.п.
Гость
31 августа, 07:58
Губернатор кузбасса прикупил себе квартирку в Калининграде . как видно не собирается оставаться в кузбассе.
Гость
31 августа, 10:51
Да Вы что, будем соседями с ним
Гость
31 августа, 07:57
Комментарии заблокированы.
Гость
31 августа, 07:52
Поехали в Германию и поняли , как можно жить. Кемерово после городов Германии кажется серым , грязным, неуютным , рабочим городом ,куда возвращаться не хочется. Все познается в сравнении. Не даром наши олигархи и их семьи из кузбасса живут в лучших странах Европы.делать тут нечего.
Гость
31 августа, 07:47
Полная дискредитация жизни в области. А оно так и есть. Безнадега, бесперспективняк и бесправие.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев