перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жительница назвала Кемерово лучшим городом для жизни: почему

31 августа 2026, 06:18
Гость
Гость
1 сентября, 07:26
Поплакали ,вытерли слезы и живем дальше.
Гость
1 сентября, 01:13
Кемерово - единственный город в Кузбассе, который развивается, строится и хорошеет. Спасибо Цивилеву! Он много для города сделал. Можно сменить регион, в этом нет ничего плохого. Но в нашем регионе Кемерово не имеет аналогов. Это однозначно. Малые города - Белово, Анжерка, Новокузнецк и тд стареют и деградируют с каждым годом. Жизни в них нет и не будет. Промзона
cliofact

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа, 16:21
А если с окраины Кызыла приехать так вообще рай.
Гость
31 августа, 12:22
Кемерово хиреет. Зато вокруг кемерово настроили элитные поселки для высших чиновников власти кузбасса.пока идет массовое разворовывание бюджета , ни каких изменений в кемерово и в кузбассе не будет.
Гость
31 августа, 11:40
Сам себя считаю городским теперь я...
Гость
31 августа, 10:44
Кемерово однозначно самый грязный и "мутный" город среди сибирских столиц. Может наряду с Барнаулом ( там тоже ужас ), Читой и Красноярском. Но Красноярск все же крупный промышленный город с развитой металлургией, а в Кемерово вся промышленность убита! С Томском или Новосибирском или даже Омском Кемерово смешно даже и сравнивать. Это европейские города ( по духу и внешнему виду ), а Кемерово провинциальная деревня! А кто же привел Кемерово в такое состояние? А вот они голубчики: Амангельда Тулеев, "вечный мэр" Кемерово Михайлов, муж жены племянницы Цивилев и наш любимый пожарник Середюк!
Гость
31 августа, 17:14
если Кемерово - деревня, то Белово тогда что?)
Гость
31 августа, 20:20
Гость
31 августа, 17:14
если Кемерово - деревня, то Белово тогда что?)
Колония поселения - Белово
Гость
31 августа, 10:28
Бред не пишите! Кемерово наверное самый грязный и мерзкий город среди всех сибирских столиц! Одним словом Щегловка! Можно сравнить с Красноярском, но там все же город с развитой промышленностью, а Кемерово деревня. А сравнивать с Томском или Новосибирском смешно! Впрочем и Барнаул ужасный город.
Гость
1 сентября, 12:53
Хаха новокузнечанин детектед, можно дальше вас не читать, с вашей генетической новокузневской ненавистью к Кемерово
Гость
31 августа, 10:25
Тело бывшего главы города Шатилова зачем то выставляют на обозрение в фойе Детской музыкальной школы? И маленькие дети идя на занятия мимо него! Кто принял такое решение? Явно не директор музыкальной школы?
Гость
31 августа, 10:13
Согласен с Полиной. Белово наверное самый ужасный город в области. Среди малых городов. Здания падают ( гор больница, автовокзал, дом детского творчества ). Акведук, который в нормальных странах строят месяца три... в Белово строится уже пять лет и неизвестно когда его вообще достроят?!! Даже не строят, а модернизируют и ремонтируют старый. Воду из крана не то, что пить нельзя ( !!! ). На нее даже смотреть страшно! Власти как таковой вообще нет. То какая то 23-летняя Гульнара ВРИО главы города почти год была. Сейчас вообще неизвестно кто? Но зато в Белово тарифы постоянно на 26% повышают! Только в Кемерово, Новокузнецке и почему то в Белово? Но Белово не Кемерово? А сейчас вообще ведутся разговоры, что Белово скоро станет поселком?!! Ужас!
Гость
31 августа, 15:33
Есть еще и город Тайга.там такая же жесть ни воды ни тепла ни больницы ни мест куда сходить .и тарифы поднимают также на 26%
cliofact

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа, 16:23
А в Гурьевске вы бывали? Там и Белово как Петербург.
Гость
31 августа, 09:56
Смотря что с чем сравнивать...
Гость
31 августа, 09:32
Даже смешно, написано так, как будто Кемерово огромный мегаполис. Но это обычный провинциальный город, пусть чуть больше Белова, но такая же гиблая дыра.
Гость
31 августа, 08:58
Купленные чиновники власти экологией не занимаются. Они себе давно прикупили дорогие коттеджи в лесной поляне, в шерегеше . их не интересует , каким воздухом дышат кемеровчане.
Гость
31 августа, 08:57
Это она еще нормальных городов в России не видела, к примеру Екатеринбург. А побывала бы в европе, вообще бы увидела как люди нормально живут а не выживают.
Гость
31 августа, 08:57
Ну да: после Белова и Кемерово пряником покажется. А вот стиль изложения у девчушки так провинциальным и остался, включая слово-паразит "блин". Что поделать: можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывести нельзя.
Гость
31 августа, 08:53
Экологическая обстановка в кемерово не смотря на заверения властей не меняется десятилетия. За последние годы выбросы с заводов увелись. Химические заводы не дают людям открывать окна, нечем дышать. Количество онкобольных растет с каждым годом.владельцы предприятий не спешат ставить очистные сооруженияили просто их не включают, чтобы не терять прибыль.прокуратура не принимает мер к таким предприятиям.
Гость
31 августа, 08:49
Здесь много сказочных... персонажей?
Гость
31 августа, 08:23
Кемерово - чистый город... Уже смешно!
Гость
31 августа, 08:11
Кемерово реально лучший город по сравнению с другими городами Кемеровской области, продвинутый, чистый, без шахт и разрезов вблизи города. Переехал для учебы в институте, нашел работу и остался. Но Питер и Москва намного продвинутее и круче. Больше возможностей. Теперь думаю туда поехать. Квартиру там купил.
Гость
31 августа, 08:56
Чем он продвинут? Разрез рядом Кедровский к примеру, зимой снег серый, воняет постоянно. Стал грязным и не ухоженным, траву перестали косить, дома в центре обветшалые и т.д и т.п.
Гость
31 августа, 07:58
Губернатор кузбасса прикупил себе квартирку в Калининграде . как видно не собирается оставаться в кузбассе.
Гость
31 августа, 10:51
Да Вы что, будем соседями с ним
Гость
31 августа, 07:57
Комментарии заблокированы.
Гость
31 августа, 07:52
Поехали в Германию и поняли , как можно жить. Кемерово после городов Германии кажется серым , грязным, неуютным , рабочим городом ,куда возвращаться не хочется. Все познается в сравнении. Не даром наши олигархи и их семьи из кузбасса живут в лучших странах Европы.делать тут нечего.
Гость
31 августа, 07:47
Полная дискредитация жизни в области. А оно так и есть. Безнадега, бесперспективняк и бесправие.
Гость
31 августа, 07:20
Кроме морковки есть еще и сахар оказывается.
Гость
31 августа, 06:57
Ага, а в сказке: чем дальше, тем страшней!
Гость