Город Эксклюзив «Мы боимся замерзнуть»: ТЭЦ в Юрге отдали новосибирцам — что сейчас происходит в городе

«Мы боимся замерзнуть»: ТЭЦ в Юрге отдали новосибирцам — что сейчас происходит в городе

Жители требуют вернуть объект «в руки» властей

По словам горожан, в тревоге за отопление они находятся с 2014 года  | Источник: ООО «Интеграл» / Integral-energo.ruПо словам горожан, в тревоге за отопление они находятся с 2014 года  | Источник: ООО «Интеграл» / Integral-energo.ru

По словам горожан, в тревоге за отопление они находятся с 2014 года

Источник:

ООО «Интеграл» / Integral-energo.ru

Жители Юрги записали видеообращение с требованием для властей забрать ТЭЦ, из-за остановок на которой в прошлом отопительном сезоне едва не замерз весь город, из частного управления. Редакция NGS42.RU в пятницу, 4 сентября, выяснила, что сейчас происходит на проблемном объекте.

Как объясняют те, кто на видео представляет себя активистами-общественниками, главной причиной для обращения стали сбои в работе станции, которые происходят с 2014 года.

«ТЭЦ разрушается больше 10 лет, и никто об этом не говорит. Ни один из арендаторов не смог держать станцию. Скоро зима, и неизвестно, будем ли мы с теплом в этом году»», — жалуются жители.

Горожане в ролике потребовали пустить их на станцию для проверки состояния, а также перевести предприятие в муниципальное управление «из рук» ООО «Интеграл».

Редакция NGS42.RU обратилась за комментарием в пресс-службу администрации, но там оперативный ответ предоставить отказались. Мы направили письменный запрос.

Источник в мэрии рассказал NGS42.RU, что сейчас ТЭЦ находится в залоге у «Внешэкономбанка», а за управление взялись новосибирцы их фирмы «Трансресурс». При этом ООО «Интеграл» продолжает выступать как субподрядчик.

Согласно Контур. Фокус, в Новосибирске есть несколько компании с похожим названием, однако, больше всего по виду деятельности подходит ООО «ТРАНСРЕСУРС» под управлением Нестеровой Юлии.

Редакция NGS42.RU рассказывала историю ТЭЦ в Юрге и объясняла, что за проблемы там накопились. За минувшую зиму из-за них горожане замерзали далеко не единожды.

В итоге «Интеграл» отказалась от аренды предприятия по окончанию отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства