перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Уникальный исторический квартал Кемерова медленно разрушается на глазах властей

7 сентября 2026, 06:15
Гость
Гость
2 часа
Люблю эту местность, часто там прогуливаюсь. Но все там очень сильно приходит в запущенное состояние. Вообще будто бы не ремонтируется и не поддерживается
Гость
2 часа
интересно, статья заказная(продавливание темы сноса) или для красного словца?
Гость
2 часа
Застройка Центрального района начиналась на десять лет раньше с улицы Черняховсого. Соцгород изначально вообще в состав Кемерово не входил.
Гость
4 часа
Это вы ещё на Тульской небыли)))
Гость
5 часов
Архитектура города вообще в курсе что в этом месте творится? Как они это допустили учитывая свои же законы и правила?
Гость
5 часов
Такое барахло восстанавливать - дешевле и быстрее новые дома построить !
Гость
4 часа
Сами вы барахло! Это красиво и прочно построенные дома с хорошими большими квартирами……
Гость
6 часов
Вот именно что ломать и строить новое жилье, лучше всего до 5ти этажей, можно просто картинку сделать. Есть кому заниматься и из чего строить, только вот никому это не нужно. КРТ, ЛП да 25ти этажные человейники затмили всё. А Соцгород тихим притоном остаётся...
Гость
7 часов
Ни что не вечно под луной. Их восстанавливать дороже чем новое построить.
Гость
4 часа
Исторический центр города, тоже сносить и ставить 35 этажки??????
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Исторический центр города, тоже сносить и ставить 35 этажки??????
Не выше 5ти этажей, много зеленых зон, детские площадки, хорошие парковки. Сети есть, почти старый центр, дороги относительно приличные, строй не хочу. Экология вот только сложноватая.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не выше 5ти этажей, много зеленых зон, детские площадки, хорошие парковки. Сети есть, почти старый центр, дороги относительно приличные, строй не хочу. Экология вот только сложноватая.
Это где у нас строят 5-ти этажки?
Гость
7 часов
Сколько вопросов к анисимову! Но ничего не решается и не решалось....
Гость
5 часов
Ага: Чем он занимается? Тем, что он пиарится!
Гость
5 часов
Дома в центре, в таком же плачевном состоянии!
Гость
8 часов
Справедливо...
Гость