
Топливный кризис повлиял не только на водителей
Власти Кузбасса договорились c Министерством энергетики РФ о поставке топлива на промышленные предприятия. При этом в релизе обладминистрации, опубликованном, в среду, 9 сентября, не уточняется, кому и сколько горючего дадут.
Согласно публикации, власти помогут предприятиям Кузбасса, в том числе угольщикам, на которых также сказывается дефицит топлива. Подчеркивается, что понимании ситуации нужно компаниям, чтобы строить планы на работу
Но кроме обещания помочь в релизе не сообщается ни о сроках, ни о количестве поставок. Также не уточняется, какие заводы и шахты получат топливо и что подразумевается под «горючим» — бензин или солярка.
Тем временем, вторая волна топливного кризиса в Кузбассе продолжается, при этом власти своеобразно смотрят на варианты выхода из ситуации.
NGS42 рассказывал, что в регионе могут увеличить количество АЗС в муниципалитетах для сокращения очередей на заправку. При этом главная проблема не в дефиците колонок, а в отсутствии топлива как такового.






