
Отключения будут временными, но могут продлиться чуть дольше обозначенного времени
Несколько городов и деревень Кузбасса на время отключатся от ТВ и радиосигнала. В какое время ждать сбоев, опубликовали на сайте РТРС в четверг, 15 октября.
Профилактические работы ожидаются 19 октября в Анжеро-Судженске, Междуреченске, Прокопьевске, Таштаголе, Киселевске, деревне Ключевая, Ленинске-Кузнецком и Юрге с 2 часов ночи до 11 часов дня на пакетах программ «РТРС-1» и «РТРС-2». Это же ждет Кемерово, только перебои могут быть также и в эфире «Вести ФМ».
В южной столице в это же время перестанет вещать еще и «МИР», а помимо этого с половины первого ночи до 6:30 утра не будет работать ТВН (телевидение Новокузнецка, прим. ред.).
Помимо этого, ежедневно с 5 по 20 октября, с 12:18 до 13:15, по всей Кемеровской области из-за солнца на пять минут сигнал будет пропадать на «РТРС-1» и «РТРС-2», «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».
Первый пакет («РТРС-1») включает в себя 10 федеральных телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр.
Второй мультиплекс включает: РЕН ТВ, «СПАС», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница!», «Звезда», МИР, ТНТ и МУЗ-ТВ.
Как указано на сайте, некоторые работы могут быть связаны с плохой погодой, прогноз которой редакция NGS42.RU публиковала уже на целый месяц вперед.




