Здоровье Всё о коронавирусе За сутки ещё 28 кузбассовцев заразились коронавирусом

За сутки ещё 28 кузбассовцев заразились коронавирусом

В больницах региона остаются 404 человека с подтверждённым диагнозом

За сутки выздоровели четыре человека

За минувшие сутки в Кузбассе тест на коронавирус показал положительный результат у 28 человек. Все они изолированы и получают лечение, сейчас сотрудники Роспотребнадзора выясняют круг контактных.

— Четыре человека, у которых ранее подтвердился диагноз, были выписаны из больниц, они выздоровели. Таким образом, от коронавируса в Кузбассе вылечились уже 255 человек, — рассказали в региональном оперштабе.

Всего в больницах региона остаются 404 человека. Ещё 9475 человек находятся на обязательной изоляции. Это те, кто вернулся из других регионов или был в контакте с ранее заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что власти региона создали интерактивную карту, на которой можно следить за распространением вируса. В Междуреченске из-за коронавируса на карантин закрыли гинекологическое отделение городской больницы, магазин техники и детский сад. Прокуратура и следком проверяют пансионат «Уютный» в Новокузнецке, где коронавирусом заболели сразу 26 постояльцев. Также следователи заинтересовались детским домом в Киселевске, где COVID-19 подтвердился у нескольких работников и одного воспитателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства