Здоровье Всё о коронавирусе Вспышек нет: в оперштабе назвали города Кузбасса, где выявили 61 случай COVID-19

Вспышек нет: в оперштабе назвали города Кузбасса, где выявили 61 случай COVID-19

Больше всего заболевших выявили в Кемерово

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 1218 случаев коронавируса

В Кузбассе за минувшие сутки подтвердился 61 новый случай коронавируса. В региональном оперштабе рассказали, в каких территориях выявили заболевших. Так, 27 случаев заболевания подтвердилось в Кемерово. Ещё 15 — в Междуреченске. 10 человек с коронавирусом выявили в Новокузнецке, 2 — в Новокузнецком районе. По одному заболевшему в Калтане, Осинниках, Берёзовском, Прокопьевске, Юрге, Беловском и Мариинском районах.

— Это не вспышки, между собой связаны максимум по два человека, которые контактировали друг с другом, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

За сутки 8 человек выздоровели. Это три кемеровчанина, по два жителя Белова и Краснобродского и один человек из Кемеровского округа. Всего в регионе от коронавируса вылечились уже 450 человек. Ещё 761 человек находятся под наблюдением врачей.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом в Сибири. В кемеровском пансионате для пожилых и инвалидов выявили вспышку заболевания. С 12 июня в Кемерово пациентов с коронавирусом госпитализируют в перинатальный центр, который несколько месяцев находился в резерве. В оперштабе рассказали о возрасте заболевших. Большинство — старше 60 лет. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах, которые заразились коронавирусом. NGS42.RU подготовил инфографику обо всех известных очагах коронавируса. Её можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства