Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Кузбасса назвали территории, где выявили 44 заболевших коронавирусом

В оперштабе Кузбасса назвали территории, где выявили 44 заболевших коронавирусом

Больше всего новых случаев подтвердилось в Кемерово

За сутки диагноз подтвердился у 44 человек

В Кузбассе 26 июня коронавирус подтвердился ещё у 44 человек. В региональном оперштабе назвали территории, где выявили заболевших. Так, больше всего случаев коронавируса за сутки зафиксировали в Кемерово — 16 человек. Ещё по 5 заболевших — в Белово и Юрге. По 4 новых случая — в Междуреченске и Мариинском районе. Три человека с коронавирусом — в Кемеровском округе. По два — в Берёзовском и Тисульском районе. Ещё по одному заболевшему — в Краснобродском, Беловском и Яйском районах.

— В Кемерово все заболевшие не связаны между собой, это не вспышка, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в Роспотребнадзоре Кузбасса.

За сутки выписали 30 человек с ранее подтверждённым диагнозом. Это жители Новокузнецка (17 человек), Кемерово (7), Междуреченска (3), Белова, Прокопьевска и Новокузнецкого района. Всего от коронавируса в Кузбассе вылечились уже 648 человек. Под наблюдением остаются 875 кузбассовцев.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово закрыли группу детского сада из-за ребёнка с бессимптомным коронавирусом. Также из-за вируса закрыли детский сад в посёлке Промышленная. Патологоанатом рассказал, чем отличаются обычные лёгкие от больных COVID-19. 24 июня в Кузбассе скончался 9-й пациент с подтверждённым коронавирусом. В региональном Минздраве рассказали, сколько кузбасских медиков отправились на борьбу с пандемией в другие регионы. В ведомстве уточнили, у скольких кузбассовцев обнаружили иммунитет к коронавирусу. В Роспотребнадзоре Кузбасса также рассказали, когда Кузбасс сможет вернуться к обычной жизни. Масочный режим в Кузбассе может продлиться до 2021 года. Эпидемиолог Роспотребнадзора также объяснил, с чем связано резкое увеличение количества заболевших коронавирусом в Кузбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства