Здоровье Всё о коронавирусе В Кемеровском онкодиспансере из-за COVID-19 закрыли два отделения

В Кемеровском онкодиспансере из-за COVID-19 закрыли два отделения

Там заболели два пациента

Все пациенты отделений в ближайшее время пройдут тест на коронавирус

В Кемерово у двух пациентов Областного клинического онкологического диспансера подтвердился коронавирус. Диагноз подтвердился у пациентов в конце июля и в начале июля. Информацию об этом корреспонденту НГС.Кемерово сообщили в пресс-службе ОКОД. Так, коронавирус подтвердился у пациентов отделения гинекологии и отделения химиотерапии. Стоит отметить, что отделение химиотерапии сейчас находится в областном госпитале ветеранов войн.

— Больные, которые подверглись риску заражения коронавирусной инфекцией, помещены в обсерваторы, находящиеся в санаториях «Борисовкий» и «Притомье». Пациенты находятся под круглосуточным наблюдением медицинского персонала. Во время изоляции все они пройдут тесты на коронавирусную инфекцию. Сразу после 14-дневной изоляции пациенты, которые ожидали лечения, смогут вернуться в онкологический диспансер, — рассказали в пресс-службе Областного клинического онкодиспансера.

Отделения, у пациентов которых подтвердился вирус, пройдут тщательную обработку. В больнице отметили, что в начале следующей недели оба отделения уже возобновят работу.

Ранее NGS42.RU опубликовал данные о возрасте заболевших коронавирусом. Диагноз подтвердился у у министра здравоохранения Кузбасса и трёх его подчинённых. Заболели также 5 беременных женщин.

Пациентка Кемеровской областной инфекционной больницы записала видео и рассказала, как заболела COVID-19 и как ее теперь лечат. Заместитель главврача больницы Междуреченска рассказал, что нужно делать после подтверждения диагноза.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что Кузбасс вышел на плато. После этого заявления в Кемеровской области подтвердилось рекордное количество заболевших — 77 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства