Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе коронавирус подтвердился еще у 52 человек

В Кузбассе коронавирус подтвердился еще у 52 человек

Теперь в регионе всего зарегистрировано 2406 случаев заражения

Выздоровели за последние сутки 56 пациентов

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус выявили еще у 52 человек. Теперь в регионе с начала пандемии зарегистрировано 2406 случаев COVID-19, сообщает оперштаб региона. По состоянию на 11 июля выздоровели 56 пациентов. Еще 1295 продолжают получать необходимое лечение в больницах Кузбасса. На обязательной изоляции и в обсерваторах находятся 8126 человек.

Отметим, за предыдущие сутки в регионе подтвердилось 74 случая COVID-19. А рекордное количество заболевших в Кузбассе было выявлено 9 июля — 77 человек. До 12 июля в регионе действуют режим «Повышенная готовность» и масочный режим. Однако уже восстановлена работа тренажерных залов, кафе и ресторанов, частично — бассейнов, торговых центров, пляжей и мест отдыха у воды. А в Кемерово глава города снял все ограничения на прогулки по паркам и скверам. Также губернатор Сергей Цивилев ранее подписал распоряжение об отмене 14-дневной обязательной изоляции для тех, кто приезжает в Кузбасс из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани, Симферополя и Сочи.

Как ранее писал NGS42, полпред президента в СФО Сергей Меняйло прокомментировал снятие ограничений в Кемеровской области, введенных из-за коронавируса. Он сказал, что все меры, принятые губернатором области Сергеем Цивилевым, оказались эффективны. А сейчас Кузбасс уже вышел на плато.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства