Здоровье Прокуратура проверит кузбасские детские лагеря, где выявили вспышку COVID-19

Прокуратура проверит кузбасские детские лагеря, где выявили вспышку COVID-19

В одном лагере заболели только сотрудники, а в другом — ещё и дети

В «Сибирской сказке» вирус выявили у 2 сотрудников и 4 детей, а в «Лесной сказке» — у 6 сотрудников

Прокуратура Кузбасса организовала проверку после вспышки коронавируса в двух детских лагерях. Напомним, в Сибирской сказке» (село Костёнково, Новокузнецкий район) и «Лесной сказке» (Новокузнецк) подтвердились положительные результаты на коронавирус. В первом лагере вирус выявили у 2 сотрудников и 4 детей. Во втором — у 6 сотрудников. При этом в «Сибирской сказке» круг контактных лиц составил 204 человека, а в «Лесной сказке» — 299 человек. Оба лагеря закрыли.

— В ходе проверки сотрудники прокуратуры проверят, насколько в детских лагерях соблюдались санитарно-эпидемические нормы и требования, какие меры принимались, чтобы дети не заболели, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, по данным на 27 июля, в Кузбассе подтвердилось уже 3329 случаев коронавируса. Из них 69 — за последние сутки.

На 14-дневной изоляции дома и в обсерваторах сейчас находятся 5826 человек. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион на машине или автобусе. Власти Кузбасса ещё на две недели продлил режим «Повышенная готовность». При этом уже с 24 июля в полном объёме возобновили автобусные рейсы в соседние регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства