Здоровье Всё о коронавирусе За последние сутки в Кузбассе коронавирусом заболели еще 72 человека

За последние сутки в Кузбассе коронавирусом заболели еще 72 человека

Теперь официально в регионе всего 3627 случаев COVID-19

Всего за сутки выздоровели 76 пациентов

В Кемеровской области по состоянию на 31 июля зафиксировано 72 новых случая COVID-19. Как сообщает оперштаб Кузбасса, за последние сутки выздоровели 76 человек. Всего от вируса с начала пандемии вылечились 2343 пациента. Еще 24 заболевших погибли в результате осложнений от COVID-19.

Всего в Кузбассе с начала пандемии выявлено 3627 случаев заражения коронавирусом. Сейчас в больницах региона продолжают получать необходимое лечение 1260 человек. Еще 7455 находятся на обязательной изоляции и в обсерваторах.

Напомним, за предыдущие сутки в регионе диагноз подтвердился у 74 человек. Из больниц региона по состоянию на 30 июля было выписано рекордное количество человек — 123. Еще одна пациентка — новокузнечанка 1945 года рождения — погибла из-за развившейся тяжелой формы пневмонии на фоне коронавируса. Женщина стала 23-м умершим пациентом с подтверждённым диагнозом.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе пациентам, у которых коронавирус протекает в тяжелой форме, начали переливать плазму выздоровевших людей. При этом, как рассказал главный врач Кемеровского областного центра крови Илгиз Вафин, из 2267 вылечившихся кузбассовцев с подтверждённым коронавирусом только 14 человек смогли стать донорами плазмы.

Стоит отметить, что в Кемеровской области власти продлили режим «Повышенная готовность» и масочный режим до 9 августа. Всё это время на границах региона будут работать блокпосты, а приезжающих на наземном автотранспорте — сажать на 14-дневную обязательную изоляцию. Как ранее рассказали в Роспотребнадзоре, карантин отменен только для тех, кто попадает в Кузбасс на самолете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства