Здоровье Всё о коронавирусе Больше всего новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Новокузнецке

Больше всего новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Новокузнецке

Всего заболели жители 15 территорий

В Кузбассе, по данным на 6 августа, коронавирусом заболели 96 человек. Больше всего — в Новокузнецке. Там диагноз подтвердился у 26 местных жителей. На втором месте антирейтинга — Междуреченск и 18 заболевших. Третье место заняло Кемерово, где за последние сутки было выявлено 11 новых случаев COVID-19.

По 8 заболевших за последние сутки зафиксировано в Анжеро-Судженске и Белово. Еще по 5 человек — в Новокузнецком районе и Ленинске-Кузнецком. В Березовском диагноз подтвердился у 4 человек, в Гурьевске — у 3. По 2 новых случая COVID-19 выявлено в Промышленновском и Таштагольском районах. В Мысках, Осинниках, Полысаево и Беловском районе — по одному заболевшему.

Всего с начала пандемии в Кузбассе COVID-19 подтвердился у 4158 человек. 2795 пациентов уже выздоровели, за последние сутки — 71 человек. Лечение в больницах Кузбасса продолжают получать 1335 человек. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8017 человек. С начала пандемии в Кемеровской области от коронавируса погибли уже 28 человек, двое — за последние сутки.

Отметим, что в городах, лидирующих долгое время по числу заражений, с 5 августа ужесточили коронавирусные ограничения. Новое распоряжение ранее подписал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. В Междуреченске закрыли все объекты розничной торговли, кроме продуктовых магазинов. Исключения — продуктовые магазины, магазины с товарами первой необходимости и магазины с площадью торговых залов менее 400 квадратов. Также прекратили работу торговые центры, салоны красоты, фитнес-центры и детские аттракционы.

Коронавирусные ограничения также ужесточились в Новокузнецке, Мысках, Осинниках и Калтане. В этих городах и Междуреченске заведения общепита могут обслуживать клиентов только на летних верандах, навынос или в режиме доставки. Приостанавливается также проведение спортивных мероприятий. Исключения — три матча по регби в Новокузнецке. Они пройдут без зрителей. Кроме этого, во всех городах Кузбасса приостанавливается продажа билетов на спектакли и концерты и подготовка к новому театральному сезону.

Ранее мэр Междуреченска Владимир Чернов прокомментировал ужесточение мер. По его словам, у властей нет другого выхода, так как в городе очень серьезная ситуация с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства