Здоровье Всё о коронавирусе «Имеющийся коечный фонд закончится за 10 дней»: кузбасский депутат — о ситуации с COVID-19 в регионе

«Имеющийся коечный фонд закончится за 10 дней»: кузбасский депутат — о ситуации с COVID-19 в регионе

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 4736 случаев коронавируса

В больницах региона продолжают получать лечение 1474 человека

Если ситуация с коронавирусом в Кузбассе не изменится и нынешняя динамика роста заболевших сохранится, то коечный фонд закончится за 10 дней. В этом случае потребуется дополнительная мобилизация больниц региона. Об этом в видеообращении сказал председатель парламента Кузбасса Вячеслав Петров.

— При такой динамике, как за последний месяц, имеющийся коечный фонд закончится максимум за 10 дней, и потребуется дополнительная мобилизация медучреждений на борьбу с COVID-19. Это может привести к ограничениям по оказанию медицинской помощи по другим заболеваниям, — сказал Вячеслав Петров.

По словам депутата, причина роста заболевших в том, что кузбассовцы не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, в том числе отказываются от масок и социальной дистанции.

Ранее министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин сообщил, что в регионе уже занято 70% коечного фонда.

В Министерстве здравоохранения Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказывали, что, по данным на 3 июля, в регионе было развёрнуто 2430 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Места были созданы в 19 медицинских организациях региона. При этом в ведомстве добавляли, что при ухудшении эпидемической ситуации коечный фонд может быть увеличен до 2660 коек.

Ранее NGS42.RU писал, что за минувшие сутки в Кемеровской области коронавирус подтвердился у 98 человек. Из них 44 заболевших — в Кемерово. Половина случаев связана со вспышкой в доме-интернате для пожилых и инвалидов.

Всего в Кузбассе заболели уже 4736 человек. Из них вылечились от заболевания 3229 кузбассовцев. Ещё 1474 человека продолжают получать лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства