Здоровье Всё о коронавирусе В кузбасском санатории выявили вспышку COVID-19. Всех отдыхающих срочно вывезли

В кузбасском санатории выявили вспышку COVID-19. Всех отдыхающих срочно вывезли

Речь идёт о «Кедровом боре»

Всего в регионе заболели уже больше 8000 человек

В Кемеровской области выявили очаг коронавируса в санатории «Кедровый бор», который находится в деревне Подъяково недалеко от региональной столицы. Там коронавирус подтвердился у шести человек — трёх сотрудников и трёх отдыхающих. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в Роспотребнадзоре Кузбасса.

— После выявления заболевших были выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, постановление главного государственного санитарного врача по Кемеровской области о временном отстранении от работы сотрудников. Работники технической службы по обслуживанию объектов жизнеобеспечения переведены на вахтовый метод работы с изоляцией по месту работы. Также было выдано предписание на проведение заключительной дезинфекции, — рассказали NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

В ведомстве добавили, что тем, кто контактировал с заболевшими, вручили постановление об обязательной изоляции. Всех отдыхающих 16 сентября вывезли из санатория.

Напомним, по данным на утро 16 сентября, в Кемеровской области зарегистрировано уже 8060 случаев коронавируса. В том числе 125 — за последние сутки.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе уже две школы полностью перевели на дистанционку. Это произошло из-за того, что там выявили заболевших коронавирусом.

Замгубернатора Алексей Цигельник объяснил рост заболеваемости коронавирусом. По его словам, этому поспособствовало завершение отпусков, дачного сезона и начало учебного года.

Власти Кузбасса ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет. Ограничения будут действовать вплоть до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства