Здоровье Всё о коронавирусе От коронавируса в Кузбассе погибли уже 80 человек. Двое — за последние сутки

От коронавируса в Кузбассе погибли уже 80 человек. Двое — за последние сутки

Это женщина 1947 года рождения и мужчина 1950 года рождения

Всего с начала недели погибли 13 кузбассовцев

В Кемеровской области, по данным регионального оперштаба, за последние сутки от коронавируса умерли два человека. Первым погибшим стал кемеровчанин 1950 года рождения. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Как добавили в региональном оперштабе, болезнь у мужчины протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. Второй жертвой коронавируса за последние сутки в Кузбассе стала новокузнечанка 1947 года рождения. У нее также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. И точно так же оперштаб сообщает о наличии у погибшей патологии сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, от COVID-19 в Кемеровской области с начала пандемии погибли уже 80 человек. За предыдущие сутки оперштаб сообщил о 4 умерших пациентах. По состоянию на 15 сентября было тоже 4 погибших, на 14 сентября — 3.

Отметим, первая смерть от COVID-19 в Кузбассе была зафиксирована 17 апреля. Тогда 64-летняя жительница Белово погибла в реанимации. Она страдала сахарным диабетом. Первый тест на коронавирус у пациентки показал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного, теста подтвердили наличие у женщины COVID-19.

Напомним, по состоянию на 17 сентября в Кузбассе выявлено рекордное количество новых случаев коронавируса — 128. Всего с начала пандемии диагноз подтвердился у 8188 местных жителей. Из больниц региона за последние сутки выписаны 80 человек. С начала пандемии выздоровели уже 6025 человек. Лечение в медучреждениях региона продолжают получать 2083 человека.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42 объяснили, что такое полисегментарная пневмония, от которой умирают жители региона. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. Процент поражения лёгких может быть разным, от 10–15% до 80% и более. В министерстве отметили, что у двух разных пациентов с COVID-19 при одном и том же проценте поражения лёгких может быть абсолютно разная степень тяжести пневмонии и выраженность клинических симптомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства