Здоровье Всё о коронавирусе За последние сутки коронавирус нашли на 15 территориях Кузбасса. Рассказываем, где именно

За последние сутки коронавирус нашли на 15 территориях Кузбасса. Рассказываем, где именно

Лидером в очередной раз стало Кемерово

За сутки коронавирусом в Кузбассе заболели 125 человек

В кузбасском оперштабе рассказали, на каких территориях региона были выявлены новые случаи коронавируса за последние сутки. Лидером, по состоянию на 22 сентября, стал город Кемерово. Там COVID-19 заболели 26 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось Междуреченску — 25 новых случаев. На третьей строчке оказался Новокузнецк, где за последние сутки диагноз подтвердился у 22 местных жителей.

Еще 14 новых случаев COVID-19, по данным оперштаба, зафиксировали в Прокопьевске. В Анжеро-Судженске за последние сутки заболели 8 человек, а в Ленинске-Кузнецком — 7. По 5 новых случаев также выявлено в Киселевске и Мариинском районе. В Белово зафиксировано 3 новых случая COVID-19. По два новых заболевших за последние сутки еще есть в Мысках, Кемеровском округе, Ленинск-Кузнецком округе, Тяжинском округе, Прокопьевском округе, Яйском округе.

Всего, по состоянию на 22 сентября, в Кемеровской области коронавирус вывили у 125 местных жителей. С начала пандемии заболели уже 8829 человек. Из них 6484 уже выздоровели, 152 — за последние сутки. Еще 91 пациент погиб. Двое — за последние сутки. У двух мужчин 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Один из них из Березовского, другой — из Киселевска. Как сообщает оперштаб, у первого пациента болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы.

В больницах региона лечение продолжают получать 2254 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1750 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства