Здоровье Всё о коронавирусе За сутки COVID-19 заболели 125 человек в Кузбассе, ещё двое умерли

За сутки COVID-19 заболели 125 человек в Кузбассе, ещё двое умерли

Такие данные озвучил председатель Парламента во время расширенного заседания

Общее количество заболевших уже больше 8800 человек

Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров в ходе расширенного заседания координационного совета озвучил данные по коронавирусу. Стоит отметить, что его данные отличаются от тех, что выдавал региональный оперштаб накануне, — все цифры больше. Следовательно, в своём выступлении глава Парламента Кузбасса озвучил актуальную информацию на 22 сентября 2020 года. Причём сделал он это значительно раньше оперштаба: традиционная сводка по коронавирусу публикуется после 11 часов.

Так, по данным Вячеслава Петрова, на данный момент общее количество заболевших коронавирусом в регионе составляет 8829 человек. Таким образом, за последние сутки заболевание подтвердилось у 125 жителей региона.

Не совпадают с данными за 21 сентября и цифры по умершим и вылечившимся. Так, в своём выступлении Петров сообщил, что в Кемеровской области с подтверждённым коронавирусом скончался уже 91 пациент. Это на 2 больше, чем сутки назад.

Вылечились от коронавируса уже 6484 человека. То есть за последние сутки из больниц выписали 152 кузбассовца.

По данным Петрова, под медицинским наблюдением сейчас остаются 1750 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что в Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали о возрасте заболевших коронавирусом. Больше всего случаев — в возрастной категории 60+.

В Минздраве и Роспотребнадзоре объяснили, почему в регионе ввели обязательную самоизоляцию для пенсионеров и будут ли их штрафовать за нарушения. В нескольких городах Кузбасса для пенсионеров даже ввели особые часы в продуктовых магазинах. В это время там мало посетителей, поэтому риск заразиться коронавирусом у пожилых людей будет меньше.

За прошлую неделю, по данным Роспотребнадзора Кузбасса, прирост заболеваемости в регионе составил 40%. Власти региона попытались объяснить, почему в Кузбассе наблюдается такой резкий рост заболеваемости и смертности. Первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сказала, что в последнее время у пациентов болезнь протекает тяжелее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства