Здоровье Всё о коронавирусе Кузбасский медик рассказал, как переболел COVID-19. Всего в регионе заболели 400 медработников

Кузбасский медик рассказал, как переболел COVID-19. Всего в регионе заболели 400 медработников

Мужчина сказал, что после смены внезапно почувствовал себя плохо

По словам мужчины, он тяжело перенес коронавирус

Фельдшер скорой помощи из Междуреченска Виктор Торчаков рассказал на видео, как заразился и переболел коронавирусом. Запись опубликовал региональный оперштаб в социальных сетях.

По словам медика, он тяжело перенес заболевание — у него была сильная одышка. Ему не хватало воздуха даже во время обычного разговора.

— Заразился на рабочем месте, после смены внезапно почувствовал себя плохо. Появилась температура, затем появился сильный озноб, мышцы заболели, головная боль, — сказал на видео Виктор Торчаков.

Фельдшер призвал кузбассовцев соблюдать все меры профилактики: дистанцию, масочный режим.

Источник видео: Vk.com / covid19kuzbass

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным на 24 сентября, в Кемеровской области коронавирусом заразился уже 441 медицинский работник. Из них 144 человека — сотрудники скорой помощи. Такие данные озвучила первый замминистра здравоохранения Елена Зеленина. По её словам, большее количество заболевших — среди работников первичного звена: скорых и поликлиник. Это связано с тем, что у них более широкий круг общения, чем у медиков, которые работают в «красной» зоне.

Всего в Кемеровской области, по данным на 25 сентября, коронавирусом заболели уже 9242 человека. Из них вылечились 6835 человек, продолжают находиться под медицинским наблюдением 2308 пациентов. Ещё 99 жителей региона скончались. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 2429 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства