перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Путин объяснил, почему в России растет смертность от COVID-19

Гость
21 октября 2020, 23:44
А может все дело в том, что всех поголовно садят лечиться дома и никто не следит за состоянием больных? И тесты ни у кого не берут- у всех диагноз ОРВИ( только какой????) А когда уже идет резкое ухудшение ни врача ни скорой не дождаться, а у тех же пенсионеров и хроников все очень быстро ухудшается. Вот тебе и летальность. А человек мог бы еще жить и жить...
Гость
17 ноября 2020, 16:55
что он вообще знает??? вешают ему и нам лапшу, чиновники установили порог ковида и смертности не прыгают выше
Гость
18 ноября 2020, 01:52
В первую волну отслеживали контактнах ,брали тесты ,а сейчас всех бросили на выживание .Даже лекарств нет в аптеках.Вот оно родное государство!
Гость
19 ноября 2020, 12:03
Именно поэтому и увеличивается смертность, что заболевшие сначала не могут дождаться врача из поликлиники, потом скорую, а медики всё равно сразу не забирают больных в больницу, а вынуждают их самостоятельно сдавать анализы и идти в аптеку за лекарством - очень многим некому помочь! Затем, когда больным становится совсем плохо, опять же приходится долго ждать скорую, и уж тогда с сиреной их везут в реанимацию! А ещё, когда летом готовились к празднованиям, а потом к голосованию, то статистику по умершим очень сильно занижали, теперь это делать не нужно, сообщают больше об умерших в больницах, но не дома, но также занижают цифры. Всё что сообщается, надо умножать НА ПЯТЬ, в среднем.
Гость
23 ноября 2020, 12:18
Медицины нет , вот и растёт смертность . Дожидаются когда человек уже одной ногой , и только тогда что-то сделают , и то если сможешь дозвониться . Главная причина не своевременное оказание помощи . Абсолютно поголовно всем первые недели ставят орви , человек сам должен зубами выгрызать мазок , от которого толку нет и ждать недели , почти 90% делают КТ себе сами и благодаря этому вовремя попадают в больницу , достижений в этом медицины нашей нет, спасибо платным клиникам которые хоть не закрылись , а так бы всё , пару древних аппаратов на весь город .
Гость
24 ноября 2020, 00:21
Почти год люди с хроническими заболеваниями не могут получить лечения не стационарно ,не амбулаторно. Приёма нет ,а если есть не результативно. И таким больным тяжелее всего. Муж во время лечения в стационаре заболел пневмонией. С температурой 39 отправили домой( у человека хронические заболевания), хотя при больнице есть ковидгоспиталь.Были в ужасе,помогла участковая,во время отправила в ковидгоспиталь.
Гость
13 ноября 2020, 17:47
Естественный отбор.
Гость
17 ноября 2020, 22:36
Скажите пожалуйста, я слышала, что в хорошие больницы простых людей не берут. Только богатеньких. И лекарства и уход. А простым людям ничего. Даже врачи не приходят. Неужели это правда? Люди! Это же жесть.
Гость
7 ноября 2020, 19:15
он и виноват оптимитизатор
Гость
17 ноября 2020, 15:58
А кроме ковида уже не от чего не умерают
Гость
17 ноября 2020, 19:12
откк4уда он может знать о смертности от ковида,,? он что врач? ерунду пишите!
Гость
23 ноября 2020, 03:26
Зачем слушать того кто обманывает народ
Гость
23 ноября 2020, 17:56
развалил всю медицыну с голиковой а сейчас чето выдумывает
Гость
24 ноября 2020, 00:48
Дак Путин и виноват. С его подчи и подачи Медведева развалили медицину. Под суд их пора.
Гость
6 декабря 2020, 12:04
Он всегда все обьясняет, но вот.... Потом
Гость