Здоровье Всё о коронавирусе Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, что на этот раз

Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, что на этот раз

Режим повышенной готовности будет действовать до 15 января

Ограничения касаются удаленной работы и заведений общепита

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал два новых распоряжения из-за распространения коронавируса на территории региона. Этими документами он продлил ограничительные меры.

Так, до 15 января власти продлили режим повышенной готовности. Кроме того, до середины января не менее 30% сотрудников кузбасских предприятий должны продолжать работать дистанционно. А работники, которым больше 65 лет, должны находиться на удаленке. Это же правило действует для тех сотрудников, кто имеет заболевания со значимыми факторами риска. И в целом власти Кузбасса призывают минимизировать очное присутствие сотрудников на рабочих местах.

Продление коронавирусных ограничений коснулось и заведений общепита. Власти решили, что с 3 по 15 января кафе и рестораны могут работать только с 6 утра и до часу ночи. Такое же правило действует для проведения зрелищно-развлекательных мероприятий.

Ранее губернатор Сергей Цивилёв продлил до 20 января обязательную домашнюю изоляцию для кузбассовцев, которым больше 65 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства