Город Всё о коронавирусе Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, что изменилось

Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, что изменилось

Они касаются людей старшего поколения

Кузбассовцы вынуждены сидеть на карантине с 14 сентября

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение из-за распространения коронавируса в регионе. Этим документом он продлил некоторые ограничения по COVID-19. В частности, власти решили, что до 20 января кузбассовцы, которым больше 65 лет, должны сидеть на домашней изоляции.

— В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции, — вот с такой формулировкой об этом сообщил региональный оперштаб, председателем которого является губернатор.

Таким образом, во время карантина люди старшего поколения имеют право выходить из дома только в экстренных случаях. Например, если им нужно сходить в больницу, аптеку или в магазин. Кроме того, власти позволили кузбассовцам в возрасте 65+ покидать свое жилище, если возникает «семейная нужда».

Однако карантин по решению властей может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте критически важно.

Отметим, региональные власти впервые ввели домашнюю изоляцию для пожилых людей 14 сентября. Губернатор аргументировал это тем, что именно люди в возрасте 65+ находятся в основной группе риска заражения коронавирусом. С тех пор карантин для этой возрастной категории кузбассовцев постоянно продлевается.

Напомним, ранее Цивилёв разрешил проводить новогодние корпоративы и ярмарки. До этого он снял запрет на проведение спортивных мероприятий со зрителями. Кроме того, ранее корреспонденту NGS42.RU рассказали в Кузбасской митрополии, что отменять богослужения на Рождество не планируется, как и крещенские купания.

Режим «Повышенная готовность» и масочный режим в Кузбассе продолжают действовать до 27 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства