Город Всё о коронавирусе Власти Кузбасса изменили коронавирусные ограничения. Рассказываем, что поменялось

Власти Кузбасса изменили коронавирусные ограничения. Рассказываем, что поменялось

Режим «Повышенная готовность» продлили до 27 декабря

Ограничения продлены до 27 декабря 2020 года

Власти Кузбасса продлили ряд ограничений из-за коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Цивилёв. В нем речь идет о том, что до 27 декабря 2020 года в регионе продлен режим «Повышенная готовность» и масочный режим.

Кроме этого, также до 27 декабря продлили необходимость перевода 30% сотрудников на удаленную работу. Также все работодатели региона должны минимизировать очное присутствие сотрудников на рабочих местах, а официальные спортивные мероприятия должны проходить без зрителей.

При этом власти Кузбасса внесли изменения в ограничения. До 27 декабря заведения общепита могут работать не до 23:00, а с 6:00 до 00:00. Это же правило действует и для проведения зрелищно-развлекательных мероприятий.

Как и раньше, ограничения работы не касаются доставки заказов и обслуживания навынос, придорожных кафе и заведений общепита в аэропортах, авто и ж/д вокзалах.

Напомним, ранее губернатор продлил режим самоизоляции для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше. Пожилые жители региона должны будут сидеть дома до 23 декабря.

Добавим, по состоянию на 11 декабря в Кузбассе коронавирусом заболели уже 22 866 человек. За последние сутки — 173 новых случая. Всего 19 369 кузбассовцев уже вылечились, 3079 жителей региона продолжают получать необходимое лечение.

Ранее NGS42.RU писал, что Роспотребнадзор Кузбасса прокомментировал текущую заболеваемость коронавирусом. По словам представителя ведомства, уже на протяжении четырех недель отмечается стабилизация ситуации. Но как долго она продлится, неизвестно. Также в ведомстве сообщили, что у 78% заболевших коронавирусом источник инфекции не установлен. По контакту заразились 19% кузбассовцев, и на долю завозных случаев приходится 2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства