Здоровье Всё о коронавирусе Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, какие именно

Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения. Рассказываем, какие именно

Они касаются людей старше 65 лет

Пенсионеры в Кузбассе вынуждены сидеть дома с 14 сентября 

Губернатор Кемеровской области подписал очередное распоряжение из-за распространения коронавируса в регионе. Сергей Цивилёв, как говорится в документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, продлил режим самоизоляции для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше. Пожилые жители региона должны будут сидеть дома до 23 декабря. Такое решение принял губернатор.

Покидать дом кузбассовцы старше 65 лет имеют право только в случае экстренной необходимости. Например, если нужно сходить в больницу или аптеку.

— Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, — добавили в региональном оперштабе.

Отметим, региональные власти ввели домашнюю изоляцию для пожилых людей 14 сентября. Губернатор аргументировал это тем, что именно люди в возрасте 65+ находятся в основной группе риска заражения коронавирусом.

Напомним, по состоянию на 9 декабря в Кемеровской области выявлено 22 522 случая COVID-19. По данным Роспотребнадзора, с начала пандемии коронавирусом заболели уже 7359 человек в возрасте от 60 лет и старше. Прирост за последний месяц составил 1198 человек.

Ранее NGS42.RU подробно рассказал, какие коронавирусные ограничения действуют на территории Кузбасса. До 13 декабря жители региона должны соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Также на всей территории области до сих пор действует режим «Повышенная готовность», запрещено проведение массовых мероприятий. Заведения общепита не имеют права работать с 23:00 до 6:00. Полный список ограничений можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства