Здоровье Всё о коронавирусе Власти Кузбасса сняли еще часть коронавирусных ограничений. Рассказываем, какие именно

Власти Кузбасса сняли еще часть коронавирусных ограничений. Рассказываем, какие именно

Они касаются спортивных мероприятий

Новые правила начинают действовать с 21 декабря

Кузбасский оперштаб по COVID-19 во главе с губернатором области Сергеем Цивилёвым снял еще часть коронавирусных ограничений. На этот раз изменения коснулись физкультурных и спортивных массовых мероприятий. Оперштаб сообщает, что теперь в Кемеровской области их можно проводить в закрытых помещениях со зрителями. Допустимая заполненность помещения — 50%.

— Обязательны: ежедневная обработка мест размещения зрителей и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия и рассадка зрителей с учетом соблюдения социальной дистанции, кроме случаев, когда зрители являются сопровождающими либо членами одной семьи, — добавили в оперштабе.

Изменения начинают действовать с 21 декабря 2020 года. Распоряжение уже появилось в электронном бюллетене. Документ подписал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Напомним, ранее глава региона с 18 декабря разрешил проводить однодневные новогодние сельскохозяйственные ярмарки. Правда, организаторам запрещено привлекать к работе на таких мероприятиях кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше. Местным жителям этой возрастной категории в принципе рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Также ранее Сергей Цивилёв разрешил заведениям общепита работать до 01:00. А в новогоднюю ночь — до 03:00.

Отметим, режим «Повышенная готовность» и масочный режим в Кузбассе продолжают действовать до 27 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства