Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе В Кузбассе уже 12 тысяч человек поставили вакцину от коронавируса. Тест на антитела больше не нужен

В Кузбассе уже 12 тысяч человек поставили вакцину от коронавируса. Тест на антитела больше не нужен

В начале февраля в регион привезут еще более 42 тысяч доз препарата

Теперь ПЦР-тест делают только тем, кто недавно контактировал с больным коронавирусом

В Кемеровской области, по данным на 21 января 2021 года, прививку от коронавируса поставили уже 12 тысяч человек. Такие данные приводит администрация регионального правительства. Кроме того, власти отметили, что теперь перед вакцинацией не обязательно проводить тест на наличие антител.

— Предварительное исследование методом ПЦР проводится только при положительном эпидемиологическом анамнезе (контакт с инфицированными коронавирусом в течение последних 14 дней или наличие симптомов COVID-19), — добавили в администрации.

В медорганизациях региона сейчас организовано 67 прививочных кабинетов. Записаться на вакцинацию в Кузбассе можно по номеру 122. А с 31 января можно будет это сделать через портал «Госуслуги».

Региональные власти напомнили, что прививка противопоказана людям с острыми инфекционными и неинфекционными заболеваниями, тяжелой аллергической реакцией на компоненты вакцины. Также вакцину не нужно ставить детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам. Прививка не требуется и тем, кто уже переболел коронавирусом.

Отметим, в Кемеровскую область уже поступило 14,4 тысячи доз вакцины «Спутник V». По сообщению региональных властей, в начале февраля в Кузбасс доставят еще 42,3 тысячи доз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства