Здоровье Всё о коронавирусе Жители 28 территорий Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 97 новых случаев

Жители 28 территорий Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 97 новых случаев

Лидером опять стал Новокузнецк

За сутки выздоровели 174 человека

В оперштабе Кемеровской области рассказали, в каких территориях региона были выявлены 97 новых случаев коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 3 февраля стал Новокузнецк. Там COVID-19 заболели 27 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось городу Кемерово — 18 новых случаев. На третьей строчке — Мыски, где за последние сутки выявили 7 заболевших.

На остальных 25 территориях новые случаи COVID-19 распределились следующим образом:

  • Анжеро-Судженск — 5;

  • Междуреченск и Осинники — по 4;

  • Тяжинский район — 3;

  • Белово, Калтан, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Новокузнецкий район, Таштагольский район и Топкинский округ — 2;

  • Берёзовский, Полысаево, Тайга, Юрга, Беловский район, Кемеровский округ, Крапивинский округ, Мариинский район, Прокопьевский район, Промышленновский округ, Тисульский район, Юргинский округ и Яшкинский район — по 1.

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлено 29 737 случаев коронавируса. Выздоровели уже 27 872 заболевших, 174 — за последние сутки. Еще 527 пациентов скончались. Трое — за последние сутки:

  • У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Мысках.

  • У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сердечно-сосудистой патологии и ожирения. Она проживала в Новокузнецке.

  • У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Таштагольском районе.

В больницах региона лечение продолжают получать 1338 кузбассовцев с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3104 человека.

Ранее NGS42.RU рассказал, что за прошлый год власти Кузбасса потратили на борьбу с коронавирусом почти 10 миллиардов рублей. Мы подробно рассказали, на что именно ушли эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства