Здоровье проблема Кемеровчанин остался инвалидом из-за врачей. Минздрав региона игнорирует его обращения

Кемеровчанин остался инвалидом из-за врачей. Минздрав региона игнорирует его обращения

У мужчины был инсульт, который в больнице приняли за остеохондроз

Мужчина не стал вызывать скорую, потому что не думал, что это инсульт

Житель Кемерово Вячеслав Штука пережил инсульт и теперь не может получить нужное направление на реабилитацию. Он рассказал, что в июне 2019 года обратился в поликлинику по месту жительства. Там ему диагностировали остеохондроз и назначили лечение. Однако через пару дней выяснилось, что у кемеровчанина инсульт.

Как рассказал NGS42.RU кемеровчанин Вячеслав Штука, в июне 2019 года у него заболела и отнялась правая рука, заболела голова. На следующий день он обратился в ГКБ № 4.

— В регистратуре меня направили к терапевту. Врач меня осмотрел и направил к неврологу. Когда я заглянул в кабинет, невролог и ее медсестра пили чай. Я просидел час, пока дождался, чтобы меня осмотрели. Врач не проверила давление и температуру, осмотрела визуально, поставила диагноз остеохондроз и без каких-либо анализов назначила лечение, — рассказал Вячеслав Штука.

Мужчина сразу начал лечение, но уже на следующий день ему стало хуже — начала неметь правая нога. Вячеслав рассказал об этом неврологу, но медик ответила, что «всё пройдет». На третий день кемеровчанин не смог встать с кровати, потому что правая половина тела была парализована, у него пропала речь. Тогда родные Вячеслава вызвали скорую. Оказалось, что у него инсульт.

— Почему не вызвал скорую сразу? Кто ж знал, что это инсульт, — отвечает Вячеслав.

После этого мужчина получил вторую группу инвалидности. В декабре 2019-го его мать обратилась с заявлением на больницу в прокуратуру Кемерово, началась проверка. А в феврале 2020 года Вячеслав прошел судебно-медицинскую экспертизу для возбуждения уголовного дела, результаты которой не знает до сих пор.

Сейчас мужчина хочет добиться направления на реабилитацию в Новокузнецк или Новосибирск, потому что там лечение возможно в стационаре. Но ему дали направление только в дневной стационар реабилитационного центра Кемерово, куда нужно ездить каждый день.

— Интересно, как я буду ездить, если я только начал немного ходить. Я хочу на реабилитацию в Новокузнецк или Новосибирск, потому что там очень хорошие реабилитационные центры. В Минздрав я обращался уже десять раз и президенту писал обращение. Может быть, теперь на меня обратят внимание, — говорит кемеровчанин.

NGS42.RU направил в Министерство здравоохранения Кузбасса официальный запрос с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Ответ пока не получен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства